Апрель 14, 2008 Дни.Ру/Андрей Коротков
просмотры: 123

Давыденко преследует странный рок

567

В минувший уик-энд мужская сборная России по теннису вышла в полуфинал Кубка Дэвиса, победив команду Чехии. Уже второй турнир подряд россиянам помогает выиграть стечение обстоятельств: в прошлый раз внезапно заболел сербский лидер Новак Джокович, а в этот раз в решающем сете четвертого матча травмировал ногу лидер чешской команды Томаш Бердых. Впрочем, к тому моменту россияне вели со счетом 2:1, так что отказ теннисиста от борьбы против Николая Давыденко хоть и помог команде, но все же не из петли вытащил. В полуфинале россияне встретятся со сборной командой Аргентины, у которой выиграли Кубок Дэвиса в 2006 году.