Лента новостей

Пятница 29 марта

13:32У съехавшего от жены Кологривого появился шанс вернуться домой к семье после ареста 12:14Юлия Барановская откровенно рассказала о желании родить четвертого ребенка 11:08Елену Степаненко втягивают в судебные тяжбы из-за унаследованных квартир в Сочи 10:23В новой песне Аллы Пугачевой усмотрели намек на развод с Максимом Галкиным* 09:08Принц Уильям пристрастился к алкоголю из-за стресса на фоне борьбы Кейт Миддлтон с раком 08:02Решетова с ампутированной рукой пришла на Первый канал 06:14Певица Шакира закрутила роман со звездой сериала "Эмили в Париже" 03:28СМИ: Подробности диагноза Кейт Миддлтон не будут публиковаться из-за медицинской тайны 00:16Владимиру Преснякову исполнилось 56 лет: вспоминаем малоизвестные факты об артисте 23:54Взлохмаченную Гузееву заметили с парнем: пристроился сзади 21:01Заверните обе: молодая жена Цекало предъявила своих малышек в розовом 17:33Дочь Заворотнюк предчувствует скорый конец 14:23Объявлено о возвращении Андрея Губина на сцену в честь его 50-летия 13:15Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом 11:23Косметолог объяснила, почему Казьминой ни в коем случае нельзя было делать инъекции в нос 10:01Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева 08:51Живущая в ОАЭ Виктория Боня грезит покупкой домов, вилл и самолетов 07:02"Я открыл глаза, у меня текли слезы": что испытал Сергей Светлаков в момент истины 06:41СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти 03:06Леди Гаге исполнилось 38 лет: разбираем культовый образ певицы без макияжа 00:13Ева Мендес призналась, что отказалась от карьеры в Голливуде из-за детей 00:00"Снова": облаченная в черное с макушки до пят Стриженова уехала прочь 22:01Высоцкой вручили цветы после тайного пополнения в семье 19:00"В самом центре Москвы": ведущая Оксана Федорова предупредила народ о посещении локации 16:46Срочно: невестка Кристины Орбакайте объявила о диагнозе ребенка 13:33Пригожин рассказал, как певица Валерия планировала завершить карьеру и уйти от продюсера 12:33Опасающаяся признаков старения Бледанс готова к новым пластическим операциям 10:27Нарколог Каторгин рассказал о шансах Ефремова избавиться от алкогольной зависимости 09:2358-летний Валерий Меладзе впервые стал дедушкой 08:38Кушанашвили призвал Кологривого упасть на колени и извиняться перед людьми за свой проступок 06:36Звезды шоу-бизнеса, которые стесняются своих прошлых образов 03:56Дэвид Бекхэм подарил сломавшей ногу жене самокат-ходунки с корзиной для вина 00:16Квентину Тарантино – 61 год: почему мы любим и пересматриваем фильмы культового режиссера 00:03"Я возьму опеку над детьми": Ксения Собчак провозгласила о переменах в жизни 21:39Бедная: неузнаваемая дочь Кончаловского и Толкалиной выбралась на улицу, прикрывая глаза 19:02Не одинока: Агата Муцениеце показала нового партнера 16:48Пригожин призвал публично сжечь террористов из "Крокуса" и установить диктатуру 16:38Младший сын Яны Рудковской просит другую мать: "Я тебя люблю! Приезжай!" 14:3237-летний Роберт Паттинсон впервые стал отцом 12:4185-летний Александр Збруев отмечает долгожданное пополнение в семье 11:43Адвокат Федосеевой-Шукшиной рассказала о текущих проблемах актрисы с финской недвижимостью 09:55Принц Уильям испытывает колоссальное давление и стресс из-за известия о раке у Кейт Миддлтон 08:52Стало известно о песне, которую Алла Пугачева не выпускает уже 27 лет 08:01"Не хочу, не люблю и не скучаю": многодетная жена Тарасова перечеркнула прошлое 06:38Кире Найтли исполнилось 39 лет: как актрисе удалось занять особое место в киноиндустрии 03:15Гвинет Пэлтроу рассказала, какие слабости позволяет себе в выходные 02:43"С ума сошли?": Надежда Бабкина выдала подноготную Марии Шукшиной 01:06Никто не ожидал: невестка певицы Валерии повернулась к народу задом 00:23Что не так с ботоксом для волос? 22:57Ставший россиянином боксер Кевин Джонсон откроет ресторан в Москве

None

Сборная России по хоккею на олимпийском турнире в Сочи потерпела поражение от команды США по буллитам – 2:3. В основное время американцы дважды наказали подопечных Зинэтулы Билялетдинова за удаления Александра Радулова, а у россиян дублем отметился капитан Павел Дацюк. В затяжной серии буллитов удача улыбнулась американцам.

Трагедии не случилось – сборная России большую часть матча играла лучше американцев. В какой-то момент не сумела их добить, а затем проиграла в лотерее, коей всегда считались буллиты. На турнирных перспективах команды Билялединова это поражение никак не должно сказаться – с кем играть в плей-офф с чехами, финнами или шведами – разница не большая. Зато уровень игры и настрой, которые показали россияне, должен настроить болельщиков на мажорный лад. Наконец, проснулось первое звено, и блеснул Павел Дацюк, но неоправданные удаления свели все его усилия на нет в фантастическом по накалу поединке.

Сборные России и США начали матч без раскачки и долгих прелюдий – большинство хоккеистов прекрасно знают друг друга, а многие и вовсе вместе играют в НХЛ. С первых минут завязалась жесткая, но предельно корректная борьба. Лишь инцидент между Евгением Медведевым и Райаном Каллаханом, которые чуть не подрались у пяточка Сергея Бобровского, не вписывался в рамки олимпийской борьбы. Однако арбитру страсти удалось потушить и до рукопашной не дошло.

Обоим командам прекрасно удавались быстрые атаки с ходу. Хотя и 100% голевых моментов не возникало, на льду шел быстрый, агрессивный хоккей с обилием бросков по воротам. Ход матча, что называется "от ножа", изменили американцы, заработав в середине периода удаление. В большинстве россияне закрыли соперника в его зоне, создавали давление на ворота, но до по-настоящему голевого момента вновь не доходило.

Радулов под конец большинства неожиданно легко с правого фланга выкатился на свидание с Куиком, похоже, что защита американцев не ожидала от россиянина такой прыти, но голкипер был начеку и угрозу ликвидировал. Выстояв, сборная США взяла паузу в игре и не чуралась даже простого заброса шайбы в чужую зону. Самым ярким моментом отрезка стал силовой прием Александра Овечкина, который таки подловил Райана Кеслера.

Отдышавшись, американцы выровняли игру и провели несколько резких контратак. За 36 секунд до конца первого периода необязательное удаление схлопотал Илья Никулин. Американцы выиграли вбрасывание и сумели создать нужный трафик у ворот Бобровского, который трижды подряд отбивал броски в упор, причем, последний – плечом в каком-то фантастическом падении.

С началом второго периода большинство у американцев и вовсе не получилось, игра продолжилась на встречных курсах. А когда под сводами арены "Большой" зазвучала группа "Сплин", не нашел аргументов против соперника Макс Пичиоретти, заработавший двухминутный штраф. За это время Овечкин трижды пытался расстрелять Куика – штанга, мимо и блестящий сейв вратаря – помешали ему это сделать. Хорошенько приложился по шайбе Ковальчук, но Джо Павелски самоотверженно бросился под снаряд. Американцы со скрипом, но выстояли.

К середине второго периода преимущество сборной России стало все заметнее, а атаки все опаснее, что рано или поздно должно было материализоваться в гол. На десятой минуте Радулов выдал блестящую передачу на Дацюка, который, оттеснив защитников, прорвался по центру и мастерски бросил под ловушку Куику – 1:0. Капитан проснулся, а вместе с ним и вся команда.

Россия бросилась добивать подсевшего соперника, опасно бросал Овечкин, крутил "кренделя" Малкин, но американцам удалось взять столь необходимую паузу – Дэвид Бэкс спровоцировал Федора Тютина, за что хоккеисты были наказаны обоюдным удалением. Паузы в игре затянулись, а в концовке периода свою команду подвел Александр Радулов. Насколько этот хоккеист талантливый и реактивный, настолько же недисциплинированный, а порой просто хамский. В абсолютно безобидной ситуации в центре льда Радулов умудрился заработать удаление, которое реализовал Кэм Фаулер, оказавшийся в нужное время на дальней штанге – 1:1.

В третьем периоде сборной России предстояло все начинать сначала. Но теперь сделать это было крайне тяжело – американцы, не то, чтобы "засушили" игру, но стали больше внимания уделять обороне. Не смогли россияне удачно провести большинство, а в середине периода второе в матче удаление на ровном месте заработал Радулов. И вновь расплата последовала незамедлительно. Кевин Шаттенрик сделал блестящий перевод на Джо Павелски, который расстрелял пустой угол ворот бессильного в этой ситуации Бобровского – 1:2.

У сборной России оставалось около десяти минут на то, чтобы отыграться. Подопечные Билялетдинова попытались взвинтить темп матча. Не выдержал Дастин Браун, который клюшкой ударил Терещенко, и отправился на скамейку штрафников. Наказал американцев за грубость, как и полагается, капитан. Павел Дацюк бильярдным броском со средней дистанции заставил Куика капитулировать – 2:2. Наконец, сборная России реализовала большинство.

Американский голкипер настолько расстроился, что спустя несколько минут, пропустил мощнейший бросок по центру от Федора Тютина. Арбитр несколько минут смотрел повтор и под дикий гул арены шайбу не засчитал. За полторы минуты до конца третьего периода Медведев заработал удаление, а Дэн Билсма взял тайм-аут. Сборная России дважды проиграла вбрасывание, шайба чиркнула по перекладине, но избежать овертайма американцам не удалось.

Дополнительная пятиминутка началась при игре четыре на три, но реализовать преимущество сборная США не смогла. Не смог реализовать и выход один на один с Бобровским капитан американцев Зак Паризе.

В серии буллитов первым к шайбе подошел Ти Джей Оши – и уверенно переиграл Бобровского. А вот Малкин попал в плечо Куику. Бросок Джеймса Рэмздека российский голкипер отразил. Не смог переиграть Куика в третий раз за матч Дацюк, как и Джо Павелски не справился с Бобровским. Буллит Ковальчука был решающим, и он спас сборную России, сравняв счет в серии, а затем вышел вновь бить, но переиграть Куика во второй раз подряд не смог. Не сделал этого и Оши. А вот Дацюк исправился – на лед полетели кепки. Оши свою третью попытку реализовал, как и Ковальчук – издевательским парашютом. Четвертый удар Оши Бобровский взял, но шайба предательски заползла в ворота. Куик в свою очередь устоял перед Дацюком во второй раз, а Оши в третий раз не забил Бобровскому. Ковальчук не реализовал дуэль с Куиком, а Оши принес американцам победу по буллитам – 2:3.

15 февраля 2014, 19:29