Лента новостей

Пятница 29 марта

09:08Принц Уильям пристрастился к алкоголю из-за стресса на фоне борьбы Кейт Миддлтон с раком 08:02Решетова с ампутированной рукой пришла на Первый канал 06:14Певица Шакира закрутила роман со звездой сериала "Эмили в Париже" 03:28СМИ: Подробности диагноза Кейт Миддлтон не будут публиковаться из-за медицинской тайны 00:16Владимиру Преснякову исполнилось 56 лет: вспоминаем малоизвестные факты об артисте 23:54Взлохмаченную Гузееву заметили с парнем: пристроился сзади 21:01Заверните обе: молодая жена Цекало предъявила своих малышек в розовом 17:33Дочь Заворотнюк предчувствует скорый конец 14:23Объявлено о возвращении Андрея Губина на сцену в честь его 50-летия 13:15Муцениеце на презентации кинопроектов рассказала о планах уехать из России летом 11:23Косметолог объяснила, почему Казьминой ни в коем случае нельзя было делать инъекции в нос 10:01Пластический хирург перечислил все операции, которые могла сделать Алла Пугачева 08:51Живущая в ОАЭ Виктория Боня грезит покупкой домов, вилл и самолетов 07:02"Я открыл глаза, у меня текли слезы": что испытал Сергей Светлаков в момент истины 06:41СМИ: Ди Каприо может быть тайно помолвлен с моделью Витторией Черетти 03:06Леди Гаге исполнилось 38 лет: разбираем культовый образ певицы без макияжа 00:13Ева Мендес призналась, что отказалась от карьеры в Голливуде из-за детей 00:00"Снова": облаченная в черное с макушки до пят Стриженова уехала прочь 22:01Высоцкой вручили цветы после тайного пополнения в семье 19:00"В самом центре Москвы": ведущая Оксана Федорова предупредила народ о посещении локации 16:46Срочно: невестка Кристины Орбакайте объявила о диагнозе ребенка 13:33Пригожин рассказал, как певица Валерия планировала завершить карьеру и уйти от продюсера 12:33Опасающаяся признаков старения Бледанс готова к новым пластическим операциям 10:27Нарколог Каторгин рассказал о шансах Ефремова избавиться от алкогольной зависимости 09:2358-летний Валерий Меладзе впервые стал дедушкой 08:38Кушанашвили призвал Кологривого упасть на колени и извиняться перед людьми за свой проступок 06:36Звезды шоу-бизнеса, которые стесняются своих прошлых образов 03:56Дэвид Бекхэм подарил сломавшей ногу жене самокат-ходунки с корзиной для вина 00:16Квентину Тарантино – 61 год: почему мы любим и пересматриваем фильмы культового режиссера 00:03"Я возьму опеку над детьми": Ксения Собчак провозгласила о переменах в жизни 21:39Бедная: неузнаваемая дочь Кончаловского и Толкалиной выбралась на улицу, прикрывая глаза 19:02Не одинока: Агата Муцениеце показала нового партнера 16:48Пригожин призвал публично сжечь террористов из "Крокуса" и установить диктатуру 16:38Младший сын Яны Рудковской просит другую мать: "Я тебя люблю! Приезжай!" 14:3237-летний Роберт Паттинсон впервые стал отцом 12:4185-летний Александр Збруев отмечает долгожданное пополнение в семье 11:43Адвокат Федосеевой-Шукшиной рассказала о текущих проблемах актрисы с финской недвижимостью 09:55Принц Уильям испытывает колоссальное давление и стресс из-за известия о раке у Кейт Миддлтон 08:52Стало известно о песне, которую Алла Пугачева не выпускает уже 27 лет 08:01"Не хочу, не люблю и не скучаю": многодетная жена Тарасова перечеркнула прошлое 06:38Кире Найтли исполнилось 39 лет: как актрисе удалось занять особое место в киноиндустрии 03:15Гвинет Пэлтроу рассказала, какие слабости позволяет себе в выходные 02:43"С ума сошли?": Надежда Бабкина выдала подноготную Марии Шукшиной 01:06Никто не ожидал: невестка певицы Валерии повернулась к народу задом 00:23Что не так с ботоксом для волос? 22:57Ставший россиянином боксер Кевин Джонсон откроет ресторан в Москве 20:31"Нам не по пути!": молодая жена Петросяна официально сообщила о расставании 17:17"Восставшая из пепла": смотрим на экс-жену Аршавина "до" и "после" операции 14:21Сергей Жуков высказался о кумовстве на шоу "Новая фабрика звезд" 13:30Бизнесмен Ковалев рассказал, кто может заменить оскандалившегося Кологривого в роли Жириновского

None

Сборная России по хоккею в невероятном матче вырвала победу у команды Канады и вышла в полуфинал чемпионата мира. Большую часть матча российские хоккеисты уступали канадцам, но в третьем периоде, играя в меньшинстве, сумели сравнять счет после броска Кайгородова, а затем Илья Ковальчук "убил" соперника точным выстрелом – 2:1. За выход в финал подопечные Вячеслава Быкова поспорят с финнами.

Вячеслав Быков в четвертьфинале чемпионата мира перекроил звенья сборной России, решив сыграть от соперника. Однако на первых минутах канадцы этого даже не заметили, устроив настоящий штурм ворот Барулина. "Кленовые листья" мелькали на российском пятачке со скоростью Усейна Болта, подопечные Быкова "трещали по швам", но держались. В первую пятиминутку канадцы перебросали россиян со счетом 8:0.

Выстояв первый отчаянный приступ, сборная России выравняла игру и разжала атакующую пружину. В середине периода россияне заставили на славу потрудиться Джонатана Бернье, который после выстрела Терещенко с "пятака" чудом спас свою команду. Под громогласное "Шайбу! Шайбу!" команда Быкова пыталась весь период действовать на контратаках, однако больше всего канадцев удивил Овечкин в четвертом звене, нежели действия россиян. Концовка вновь осталась за подопечными Кена Хичкока.

Вторая двадцатиминутка стартовала на встречных курсах. Быков продолжил экспериментировать, меняя защитников местами в звеньях, но проблема первого паса при выходе из обороны в атаку от этого менее острой не становилась. Если в первом периоде отсутствие внятной командной игры сборная России компенсировала запредельным настроем и самоотдачей, то во втором канадцы взяли нити поединка в свои руки и забили. Пьетранджело с собственного "пятака" сквозь все зоны вывел Джейсона Спеццу один на один с Барулиным – 0:1.

В середине периода после опасной игры Джона Тавареса у Ильи Ковальчука оказалась разбита губа, за что канадец получил четыре минуты на скамейке штрафников. Однако российская бригада большинства вновь промолчала, оголив еще одну явную проблему команды Быкова. В одном из моментов после броска Овечкина шайба угодила в лицо Марку Мето, а затем попала к Зиновьеву, который отправил ее в ворота, но до этого прозвучал не самый очевидный свисток арбитра, отреагировавшего на кровь канадца.

К концу второй двадцатиминутки вся созидательная игра сборной России окончательно скатилась на индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. Показательными выглядели две минуты в большинстве, когда россияне ни разу не смогли даже закрепиться в зоне соперника. В третьем периоде россияне начали больше бросать по воротам Бернье. После мощного выстрела Никулина шайба-фантом пересекла линию ворот, но судья долго смотрел видеоповтор и гол не засчитал. Этот момент словно разбудил подопечных Быкова, разозлил команду, придав ей дополнительный импульс.

Сборная России начала играть с невероятным рвением и сумела сравнять счет в меньшинстве. За десять минут до конца третьего периода Алексей Кайгородов из своей зоны прорвался к воротам канадцев, оставив в дураках сразу трех соперников и точно пробив в левый верхний угол – 1:1. Гол явно надломил канадцев, которые на протяжении всего матча контролировали его ход. Спустя три минуты Илья Ковальчук, молчавший на этом чемпионате, забросил свою первую шайбу – да какую важную! – расстреляв Бернье после блестящего паса Радулова, – 2:1.

В оставшееся время до конца матча, канадцы давили и даже на последней минуте сняли вратаря, но отыграться так и не смогли. Ковальчук, что называется, убил их. Сборная России, вопреки всему, победила Канаду со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира, где в пятницу 13 мая в 22:15 по московскому времени сразится с командой Финляндии, разгромившей норвежцев – 4:1.

13 мая 2011, 00:42