8 апреля
Лента новостей

Спорт

Российские биатлонисты прилюдно опозорились на Кубке мира

Российские биатлонисты поразили публику жутким провалом на Кубке мира. Отечественные спортсмены крупно опозорились.
прочитано 7051 раз

Наши биатлонисты повторили антирекорд 2016 года по числу гонок подряд без наград на этапах Кубка мира. В мужском масс-старте Матвей Елисеев пришел к финишу 11-м, Кирилл Стрельцов – 19-м, Александр Логинов – 20-м. Первое место занял французский спортсмен Кентен Фийон Майе.

ПО ТЕМЕ

Как сообщает "Газета.ru", второе место в соревновании занял немец Бенедикт Долль – двукратный бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года в гонке преследования и эстафете. Бронзу Кубка мира завоевал Йоханнес Бо.

Напомним, это не первый провал российских биатлонистов. В канун Нового года прошла "Рождественская гонка" в немецком Гельзенкирхене. Победу в соревновании одержали итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер, финишировавшие с результатом 32 минуты 16,9 секунды.

Что касается российских спортсменов, то их выступление привело болельщиков в ужас. Во время соревнования прямо на первых кругах Екатерина Юрлова-Перхт врезалась в отбойник. Матвей Елисеев влетел в ограждение, в котором надолго застрял, ровно на том же месте, где и его коллега.

Россияне были шокированы провалом своих спортсменов. "Это самое позорное наше выступление из всех, что я видел на Рождественских гонках", "Наши заслужили золото за шоу заочно внезачетно. У меня даже мать с сестрой сейчас сказали: "Наши пьяные чтоли?" – написали озлобленные фанаты.