Ультиматум российской стороне выдвинул советник президента США по национальной безопасности. По словам Джона Болтона, новая встреча Дональда Трампа и Владимира Путина состоится лишь после того, как Москва прекратит удерживать корабли и экипажи ВМС Украины, задержанные после инцидента в Керченском проливе. "Мы попросту не можем проводить намеченный контакт, пока Россия удерживает корабли и экипажи ВМС Украины", – приводит слова помощника Трампа "Царьград ТВ".
Диалог Трампа и Путина должен был состояться на полях саммита G20 в Аргентине 1 декабря. Однако 29 ноября Трамп сообщил в Twitter, что решил отказаться от встречи из-за инцидента в Керчи. При этом американский лидер с нетерпением ожидает переговоров с российским коллегой, как только ситуация разрешится, напоминает НСН.
Инцидент в Керченском проливе произошел 25 ноября. Три корабля ВМС Незалежной – бронекатера "Бердянск" и "Никополь", а также буксир "Яни Капу" – вторглись в территориальные воды России и проигнорировали сообщения пограничников ФСБ. Вечером суда были задержаны и доставлены в порт Керчь, передает телеканал "360".
Киев обвинил Москву в агрессии и призвал Запад ввести против нее новые санкции. Трамп решение об отмене встречи с Путиным на саммите в Аргентине принял после ознакомления с докладом о провокации украинской стороны в Керченском проливе.
Популярные темы форума
Постоянно ем
Натуся это трансгендер.
Хочу стать фейком!
Весна пришла
МММ лохотронщики
Первый канал,что показывают?
Букмекерская компания 1хбet на данный момент считается абсолютным лидером на российском рынке!
Мама Натусей - их у меня три.
Арбуз или дыня?
Звуки для релаксации