Александр Журавский пообещал разобраться в сложившейся ситуации. Он рассказал, что буквально недавно посещал одну из последних премьер "Сатирикона" – "Лекарь поневоле", на которой от Константина Райкина не поступало никаких просьб о помощи или же информации о проблемах учреждения, передает РИА Новости.
Ранее на пресс-конференции в ТАСС Константин заявил, что "Сатирикон" находится на грани разорения и закрытия. Хотя реконструкция основного здания театра производится за счет инвесторов, все бюджетные деньги уходят на аренду помещений, в которых труппа театра продолжает ставить спектакли. По признанию Райкина, они уже задолжали арендодателям "некоторую сумму" и, если все так пойдет и дальше, театр может "просто распасться".
В настоящее время "Сатирикон" ставит всего лишь один спектакль в сезон. Константин Аркадьевич подчеркнул, что ранее такого не было никогда. Также он заявил, что намерен бороться за детище своего отца и в случае отсутствия ответа от министерства культуры обратится за помощью "куда-то еще".