Лента новостей

Суббота 27 июля

03:11Волочкова в купели показала своего пушистика 00:17Что происходит сейчас с Наташей Ионовой? 22:04Истязал и подавлял: Асмус подверглась насилию со стороны любовника 21:02"Черная магия": отец Децла обвинил невестку в смерти рэпера 20:03"Росатом" создает инновационную инфраструктуру для безопасной переработки опасных отходов 19:34"Никакой похвалы": почему Пугачева невзлюбила Рубальскую 18:52Певица Глюкоза обратилась к журналистам после позора в Красноярске 17:35Придавило машиной: шокирующие кадры с 15-летней звездой сериала "Слово пацана" 16:45Братья Майкла Джексона прилетели на праздник к Эмину 16:13"Знакомство с малышкой": Хилькевич написала о преждевременных родах 14:50Пугачева готова сбежать в Россию от спивающегося Галкина* 13:42[ТЕСТ]: для киноманов: угадай любимый советский фильм по имени героини 12:53Как организовать мероприятие в рамках фестиваля "Лето в Москве. Все на улицу!" 12:16Адвокат мужа Алсу заявил о примирении семьи 11:16Валиева плюнула в родного отца после его откровений о ее личной жизни 10:25Петь не будет, но в зале появится: Пугачева выбрала день для посещения шабаша Вайкуле 09:55Втянутая в скандал Долина "заложила" дом за долги 09:32Куда сходить в Москве: афиша с 30 июля по 5 августа 09:12Оказавшаяся в больнице беременная Погребняк потеряла живот раньше срока 06:29Стало известно, как россияне будут отдыхать в новогодние праздники 03:25Открылась настоящая причина одиночества Бузовой 00:16Папа бы гордился: что стало с единственной родной дочерью покойного Абдулова 22:34Беспредельная наглость вывела из себя Яну Рудковскую: Терпеть не могу! 21:19В Подмосковье определят лучшего российского производителя сыра 20:44Хамство! Салтыкова заткнула рот Боне прямо во время съемок 19:14Настигла карма: у обидевшего маленькую дочь экс-мужа Пелагеи большие проблемы 18:09Фадеев готовится нанести удар оскандалившейся Глюкозе: певицу ждет незавидная участь 17:15"Как тебе не стыдно?": Мигель ошарашен поступком Варнавы – считал подругой 16:23Ксению Бородину записали в лицемерки: и все из-за одного неосторожного заявления 15:08Появилась информация о пятой беременности жены Дмитрия Тарасова 13:34Климова ликует: вот что сделал Петренко ради бывшей жены 13:00В Москве создан Общественный штаб по наблюдению за выборами 11:52Тест для любителей советского кино – "Кавказская пленница, или новые приключения Шурика" 10:18"Не разговаривали с мужем три дня": Борщева раскрыла детали своего брака 09:52Муж Алсу перед заседанием суда о разводе сделал ход конем 08:59Как выглядит особо охраняемая могила похороненного 24 года назад отца Ксении Собчак 08:52Опозорившуюся на всю страну Глюкозу жестоко наказали 04:11Тест: хорошо ли вы помните советский фильм "Спортлото-82" 00:20Раскрыта колоссальная зарплата принца Уильяма 21:46"Худший из грехов": Собчак обвинила Фадеева в жадности из-за его скандала с Глюкозой 20:33[ТЕСТ] для настоящих фанатов "Гостьи из будущего": проверь свои знания 19:16"Лишь верхушка айсберга": вот что происходит с опозорившейся Глюкозой на самом деле 17:34Новый поворот в деле "женоненавистника" Киркорова и "попрошайки" Успенской: кто сильней? 16:27Поразительное сходство: сын Серябкиной растет ее копией – фото 15:32"Покобенилась": разыгравшая драму Штурм устроила взбучку богатому любовнику 15:21Вскрылась истинная причина побега Пугачевой из России 13:23Стало известно, кто встал на пути Лепса и вчерашней школьницы 18-летки 10:53Кино-тест на знание фильма "Операция "Ы" и другие приключения Шурика..." 10:24[ТЕСТ] по фильму "Карнавальная ночь": справятся только самые внимательные зрители 09:55Стало известно о ликвидации Глюкозы после грязного позора

None

Хоккеисты сборной России добились победы в стартовом матче третьего этапа Евротура, который прошел на открытом воздухе в Хельсинки. На морозе победу над финнами команде Зинэтулы Билялетдинова принесли точные броски Станислава Чистова и Евгения Кузнецова.

Матч между Россией и Финляндией довольно неожиданно для Старого Света прошел не в зале, а на льду Олимпийского стадиона под открытым небом Хельсинки при почти 20-градусном морозе. Подобный формат проведения матчей уже давно стал доброй традицией в Северной Америке. И вот теперь "Зимняя классика" добралась и до Европы.

В нынешнем розыгрыше Евротура россияне уже дважды встречались с хоккеистами из Суоми и оба раза выходили победителями. На "Кубке Карьялы" подопечные Зинэтулы Билялетдинова одолели финнов в серии буллитов – 2:1. А на домашнем этапе Россия и вовсе разгромила действующих чемпионов мира – 3:0. Безусловно, дома Финляндия ждала от своих любимцев одного – реванша. На трибунах Олимпийского стадиона, даже несмотря на аномальные морозы, собралась внушительная, 30-тысячная, аудитория.

Первые минуты матча прошли с небольшим преимуществом хозяев льда. Уже в самом дебюте финны усилиями Петри Контиолы и Ярно Коскиранто имели неплохие возможности открыть счет. Но в обоих случаях Михаил Бирюков был безупречен в воротах.

Сборная России сумела открыть счет под самый занавес стартовой 20-минутки. За 43 секунды до сирены на перерыв главный бомбардир челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов оказался расторопнее финских защитников и из-за ворот Ари Ахонена выложил точную передачу на пятачок, где ее уже караулил Станислав Чистов – 1:0.

Во втором периоде не было недостатка в силовой борьбе, но вот с заброшенными шайбами как-то не заладилось. В одном из моментов чуть было не случилась массовая потасовка с участием форварда СКА Евгения Артюхина. Но судьи не дали разгореться конфликту. Финальный аккорд матча прозвучал за 13 минут до окончания основного времени встречи. И сыграть его выпало главному герою матча – Кузнецову. 19-летний центрфорвард забросил великолепную шайбу, преодолев на пути к воротам трех защитников финской сборной и элегантно переиграв Ахонена – 2:0.

В оставшиеся минуты хозяева льда приложили все усилия, чтобы, если и не вырвать победу, то хотя бы сократить отставание в счете. Самый явный момент имел Янне Песонен. Он с неудобной руки попытался переправить шайбу в ворота Бирюкова, но голкипер сборной России был начеку. На последней минуте финский тренерский штаб решил снять вратаря. Но даже вшестером хозяева не смогли добиться хотя бы локального успеха, сообщает Sportbox.

Во втором туре Шведских игр сборная России встретится с хозяевами этапа. Матч состоится в субботу, 11 февраля. Напомним, что российские хоккеисты лидируют в Евротуре с 15 очками, на втором месте идут шведы – девять очков, на третьем – чехи, у которых восемь баллов. У финнов семь очков.

10 февраля 2012, 01:37