Лента новостей

Пятница 26 апреля

22:45Могила уже давно: вечно молодая Дружинина вдруг оказалась на кладбище 19:16Врач огласил диагноз жены Диброва на всю Россию: есть у 73% людей 18:14Воробьев объявил о начале строительства международного транспортного хаба в Подмосковье 17:02"Пробуждаются чувства": связавшаяся с Паниным Шпица поддалась искушению 14:34Тест для ценителей советских комедий: правильно ответят лишь заставшие СССР 14:30В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня – Собянин 13:46На честной фамилии – в список Forbes 13:17Певица Алсу рассказала, как ее дочь Микелла переживала травлю от зрителей шоу "Голос. Дети" 13:07Андрей Воробьев: Нарушителям противопожарного режима в лесах Подмосковья грозят штрафы 11:43Показавшая живот Боня принимает поздравление со второй беременностью: Уже не скрыть 10:01Появились новые данные о состоянии госпитализированного Ярмольника и его жены 09:37Ростовчане обратились к Путину с просьбой помочь остановить уничтожение Левобережной рощи 09:03Сделано заявление о создании семьи Киркоровым и Бузовой: В их картине мира любовь – навсегда 06:11Салат "Майский" по особому рецепту: соседи по даче выстроятся с тарелками 03:04"Голосуем!": 63-летняя Малышева показала бедра в трусиках 00:05Новоявленная звезда ТВ Люся Чеботина: кто она и откуда? 21:06Певица Жасмин: "В жизни нашей семьи появилось маленькое чудо" 19:25Что говорят в семье Маслякова после известия о тяжелой болезни у ведущего: последние новости 17:53Трудоголизм довел Бузову до больничной койки: что происходит с певицей? 15:53"Выгуливаю": дочь Заворотнюк сообщила о заботах в период болезни актрисы 12:10Тест: отгадайте фильмы СССР с весенними названиями по кадрам 11:58"Кубок Кремля – Гордость России!": результаты, эмоции и новые чемпионы 11:47Первый опыт Самбурской с "поцелуями" стал всеобщим достоянием: Ужасно! 11:14С 25 апреля стартует прием заявок на премию "Электронная Буква"-2024 10:45Губернатор Подмосковья сообщил, что в акции "День добрых дел" поучаствует более миллиона школьников 06:1072-летний Розенбаум рассказал, как сказочно разбогател на пивных забегаловках 03:28Эмбер Херд отпраздновала день рождения в одиночестве после громкого суда с Джонни Деппом 00:51Вечному холостяку Аль Пачино – 84 года: вспоминаем яркий путь легендарного актера 22:05"Вокалу никогда не училась": вот почему Успенская опозорилась на всю страну 18:55Найдена замена загремевшей в психушку Светлане Светличной 16:38Ксения Бородина обратилась к россиянкам с важным для всех заявлением 15:57Внезапная весть о состоянии 70-летнего Ярмольника вызвала резонанс 13:34Сложный тест на знание советских актеров: верно ответит только истинный знаток кино СССР 12:35Что происходит с певицей МакSим после тяжелой зависимости и когда она вернется на сцену 11:17Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро 10:31Новые данные об УДО Михаила Ефремова поставили общественность на уши 08:43Назван типаж женщин, который покорит сердце неприступного Дмитрия Нагиева 06:07Юлианна Караулова все хорошеет: певице исполнилось 36 лет 03:08Как подготовить кожу к беременности: рекомендации эксперта Ткаченко 00:01Был уборщик, а стал звездой: легендарный Бон Джови выдал секрет успеха 20:41Татьяна Буланова спасает погрязшего в долгах мужа 19:36Наплевавшую на свои обязательства Меган Маркл назвали мошенницей 17:48Стало известно о состоянии Елены Летучей после перенесенной операции 17:05Актрису Захарову заподозрили в новой беременности 16:01Ясновидящая закопала совершившую фатальную ошибку Кудрявцеву 14:56Пугачеву заметили с рукой между ног Галкина*: он улыбался 13:33После слухов о разводе Маликов признал неприятную правду 11:47Лицо сжегшего кожу сына Елены Яковлевой сильно изменилось 08:07Тест: отгадайте советский фильм по кадру с женщиной в платочке 06:53Дженнифер Лопес празднует долгожданную продажу элитного пентхауса за 25 миллионов долларов

None

Молодежная сборная России сыграла вничью со сверстниками из Чехии в ответном матче плей-офф чемпионата Европы-2013 и по сумме двух встреч вышла в финальный раунд турнира. Российская молодежка сыграет на Евро впервые после 1998 года.

Перед домашним матчем с чехами молодежная сборная России обеспечила себе хороший задел, забив в Яблонце два безответных мяча. В Екатеринбурге главный тренер Николай Писарев был вынужден давать указания своим подопечным по мобильной связи, заработав на выезде удаление за чрезмерную эмоциональность. Начало встречи получилось очень интенсивным – соперники сразу же обменялись голами.

Уже на пятой минуте хозяева заработали право на пенальти. Канунников получил передачу в чужой штрафной, но был сбит налетевшим на него Томашом Каласом, которого арбитр еще и одарил горчичником. Федор Смолов уверенно реализовал второй одиннадцатиметровой в этом "стыке" и открыл счет в матче – 1:0. Однако чехи вовсе не собирались капитулировать, завладели территориальным преимуществом и быстро отыгрались. У Лукаша Маречека не получился удар, но первым на мяче оказался Вацлав Кадлец, катнувший его с очень близкого расстояния между ногами Николая Заболотного – 1:1.

Гости, воодушевленные успехом, продолжали атаковать, а у российской молодежки игра до перерыва не ладилась. Фактически после эпизода с пенальти моментов у ворот Томаша Коубека не возникало. Подопечные Довалила же имели несколько неплохих возможностей отличиться: после ударов Мартина Поспишила и Ладислава Крейчи в дело вступал Заболотный, а в концовке стартовой 45-минутки Кадлецу и Маречеку самую малость не хватило удачи. Преимущество россиян в два мяча к перерыву уже не выглядело столь незыблемым, как перед стартовым свистком, отмечает Sportbox. Начало второго тайма не походило на концовку первого. Хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот, хотя конструктивные атакующие действия у них по-прежнему не получались. Вдобавок россиянам периодически доставалось по ногам от чехов, из-за чего темп матча выходил рваным. В принципе, ведущей в счете команде Писарева такое развитие событий было на руку, но на 64-й минуте у ворот Заболотного после углового Кадлец оказался расторопнее сразу троих соперников – 1:2.

До желанного результата и выхода на Евро чехам оставался всего один гол. И вскоре вполне мог оформить хет-трик Кадлец, если бы не прекрасная реакция Заболотного и сыгравшая за голкипера перекладина. Впрочем, пропустив второй мяч, россияне также добавили в активности. В итоге второе предупреждение заработал все тот же Калас, откровенно задержавший руками Смолова. Даже оставшись вдесятером, гости продолжали наседать на штрафную россиян, и сзади у них образовывались свободные зоны. В одном из эпизодов никто не помешал Юрию Кириллову нанести удар почти с линии штрафной, и полузащитник неотразимо пробил в девятку – 2:2.

Сборная России обезопасила себя от валидольной концовки, а окончательно убило интригу удаление Кадлеца, грубо нарушившего правила против Черышева. Восемь полевых игроков сборной Чехии уже не могли переломить ход встречи, а молодежная сборная России наконец-то преодолела "проклятие" стыковых матчей и впервые с 1998-го года пробилась в финальную часть чемпионата Европы.

16 октября 2012, 19:31