Лента новостей

Пятница 19 апреля

06:12Показавшую себя без макияжа Меган Фокс перестали узнавать поклонники 03:29Правда ли, что острая и жирная пища могут привести к язве желудка? 00:34Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе 22:19Крепко прижавший к себе молодуху Михалков провозгласил о новой жизни 20:13Ни свадьбы, ни женщины: Сафронов на связи с достигшим 300 кг сыном 18:00Молочная железа выросла в 4 раза: Костенко "в безвыходном положении" 16:47Барановская обобрала Аршавина до нитки: Кто виноват? 16:10В Москве ожидается гроза и сильный дождь вечером 18 апреля 14:04Вы пересмотрели все советское кино, если сможете ответить на эти сложные вопросы — тест 13:21Анфиса Чехова осталась без денег и помощи во время стихийного бедствия 11:24Сумма заоблачная: стало известно, сколько денег Киркоров тратит на охрану 10:11Состояние Игоря Николаева после операции на сердце изменилось 09:06Дочь Анастасии Волочковой сменила имя и отказалась от связи с балериной 08:00Тревожные расстройства – опасная угроза для здоровья 06:39Меган Маркл прекратила вражду с онкобольной Кейт Миддлтон: общественность отказывается верить 03:02Аглае Тарасовой исполнилось 30 лет: вспоминаем яркие роли молодой актрисы в ее юбилей 00:17Эмили Ратаковски показала подросшего сына и высказалась о неудачном браке 22:22"Не вздумайте мне хамить!": жена 78-летнего Петросяна пригрозила народу 22:02Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы 20:56Столичные коммунальщики перешли на круглосуточное дежурство из-за непогоды 19:25Собянин внес изменения в состав правительства Москвы 18:53"Муж не дает расслабиться": снявшая лишнее Канделаки выставила фото 16:38Сердечный приступ: знаменитого актера и режиссера проводили в последний путь 13:41Только 1 человек из 10 помнит классику советского кино: сможете ли вы пройти сложный тест? 13:08Муцениеце однозначно отреагировала на слухи об интрижке с женатым Кологривым 11:17Налаживающая личную жизнь Бузова заговорила о непристойных предложениях на сайтах знакомств 10:07Харламов неожиданно воссоединился с Ковальчук после разрыва отношений 09:55Новый выпуск ЧЧД: что посоветуют блогеры? 09:03Продюсер Дворцов объяснил причину массового бойкота Пугачевой в ее юбилей 06:28Бывшая помощница Меган Маркл рассказала об издевательствах герцогини над персоналом 03:09Руни Мара отмечает 39-летие: вспоминаем яркие моменты из жизни актрисы 00:53"Молодой человек мой... любимый!": Пегова рассекретила личную жизнь 00:14Гордость и гордыня: как распознать их влияние на нашу жизнь? 22:33Не муж: Екатерина Стриженова показала "первую любовь" на фото 18:50Постарела на 10 лет: невестка певицы Валерии кардинально изменилась 16:33"Не могу и не буду плакать": жена Газманова склонилась у иконы 14:07Необычный тест: угадайте советский фильм по шуточному описанию 13:06Уход 31-летнего Давы после успеха на ТНТ стал неожиданностью 11:53Освободившийся после хулиганской выходки Кологривый откровенно рассказал об интрижке с Муцениеце 10:06Уехавшая из России с женатым мужчиной Асмус вышла на связь 09:01Марина Хлебникова во время морского круиза исполнила заветную мечту поклонника 06:47Ирина Шейк вызвала бурные обсуждения кадром с младенцем 03:39Мэттью Макконахи рассказал, как стать звездой в Голливуде 00:25Anchovy’s Club: в пивном ресторане отменили мясо 22:02Заявлено о потере Цымбалюк-Романовской: Невозможно сдержать слез 20:15"Мы ее обожали!": Татьяна Тарасова отвела душу на 78 году жизни 17:28"Крест на могиле": Волочкова похоронила главного мужчину в жизни 15:45Появилась тревожная новость о состоянии 72-летней Аллегровой 14:26Куда сходить в Москве: афиша с 16 по 23 апреля 14:23В московских школах искусств начинается приемная кампания

None

Московский "Спартак" не сумел выйти в 1/16 Кубка УЕФА, сыграв в заключительном матче группового этапа вничью с "Тоттенхэмом" в Лондоне. Дубля Артема Дзюбы в первом тайме не хватило спартаковцам для победы на "Уайт Харт Лейн", но упрекнуть красно-белую молодежь, которой Микаэль Лаудруп доверился в английской столице, не повернется язык. Такого желания бороться и побеждать у футболистов "Спартака" болельщики давно не видели.

Наставник "Тоттенхэма" Гарри Реднапп выпустил следующий состав: Гомеш, Гантер, Жилберто, Зокора, Доусон, Бентли, Хаддлстоун, О'Хара, Бэйл, Модрич, Ф. Кэмпбелл.

Главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп удивил стартовым составом. С первых минут на газон "Уайт Харт Лейн" вышли молодые Рыжков и Малоян, а также Артем Дзюба. "Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Фатхи, Йиранек, Родригес, Шишкин, Ковальчук, Рыжков, Малоян, Саенко, Дзюба.

Как оказалось, датчанин угадал, выпустив Дзюбу. Воспитанник спартаковской школы, которого злые языки уже было списали со счетов, выдворив из команды, открыл счет в матче на 23-й минуте. Защитник Жилберто нерасчетливо отпасовал на Гомеса, а молодой нападающий "Спартака", сыграв на опережение, послал мяч в сетку ворот "Тоттенхэма" между ног голкиперу – 0:1.

Спартаковцы страстно оборонялись. Особенно усердствовал Сергей Паршивлюк, на правый фланг которого хозяева поля обрушили град атак. А на 33-й минуте снова блеснул Артем Дзюба. Спартаковец, словно нож сквозь масло, прошел оборону "Тоттенхэма" прямо по центру, убежав от Зокора и обыграв Гомеса, Дзюба закатил мяч в пустые ворота – 0:2!

Болельщики красно-белых в первом тайме полностью переиграли своих оппонентов. Знаменитое на всю Европу "Мы приехали, чтобы победить" помогало справиться в обороне, а перекличка "Вперед, "Спартак" гнала спартаковскую молодежь в атаку. После перерыва Реднапп бросил в бой Арона Леннона, заменив совершившего ошибку Жилберто.

Второй тайм хозяева поля начали крайне активно, но превзойти в скорости спартаковскую молодежь у них до определенного момента не получалось. Лаудруп разменял опыт на скорость, а на исходе часа игры выпустил на поле Максима Григорьева, заменив Рыжкова. Еще недавний дублер дебютировал в главной команде в решающем матче Кубка УЕФА.

На 68-й минуте Леннон прорвался сквозь Родригеса на правом фланге и прострелил в центр штрафной площади, где Лука Модрич, оказавшись между Фатхи и Йиранеком, расстрелял Плетикосу в одно касание, отквитав один мяч – 1:2.

Лаудруп продолжили гнуть свою линию, выпустив на поле на 74-й минуте Александра Зотова, убрав Малояна. И тут же "Тоттенхэм" сравнял счет. Хаддлстоун после навеса в центр штрафной взлетел над Родригесом, Плетикоса был бессилен – 2:2. Принести победу хозяевам поля могли Леннон и Кэмпбелл, но блестяще сыграли Паршивлюк и Плетикоса.

Лаудруп пошел ва-банк, заменив Шишкина на Никиту Баженова на 85-й минуте, но атаковать продолжил "Тоттенхэм". Спартаковская молодежь во втором тайме явно подсела, не выдержав темпа, который сама предложила в первые 45 минут поединка. "Спартак" не сумел победить и выбыл из еврокубков, но сыграл достойно и показал болельщикам, что у красно-белой молодежи есть будущее.

19 декабря 2008, 00:34