партнеры
Четверг
30 марта
Лента новостей
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35
Спорт

Аршавин сам найдет себе новый клуб

прочитано 6410 раз

Футбольный клуб "Зенит" не против того, чтобы Андрей Аршавин сам смог найти себе новую команду. Несмотря на то, что в "Зенит" по-прежнему не поступило предложений относительно приобретения 27-летнего футболиста, дело о его продаже сдвинулось с мертвой точки.

ПО ТЕМЕ

Руководство клуба позволило Аршавину самостоятельно подыскивать варианты трудоустройства. Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявил, что клуб разрешил нападающему Андрею Аршавину вести переговоры с другими командами.

"Клуб дал Аршавину разрешение на ведение переговоров с другими клубами, хотя в обычной ситуации игрок, имеющий действующий контракт, делать этого не имеет права. При появлении соответствующих предложений по поводу приобретения футболиста "Зенит" по-прежнему готов их рассматривать", - цитирует генерального директора "Зенита" "Спорт-Экспресс".

Тем временем сам форвард "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин, узнав о том, что клуб разрешил ему самостоятельно вести переговоры о переходе, не против продолжить карьеру в "Челси". И уже в январе готов перебраться в Лондон. Рассказал Аршавин и о прогрессе российского футбола.

"В России в настоящее время сосредоточено много денег, и клубы могут себе позволить дорогостоящих игроков. Хотя знаменитости мирового уровня все еще боятся ехать в Россию, я думаю, что вскоре мы их здесь увидим. Успех национальной сборной связан, прежде всего, с присутствием в команде Гуса Хиддинка. Он наша главная звезда", - уверен Аршавин.

"Я все еще хочу уехать за границу. Предпочел бы поиграть в Испании или Англии. Моя любимая команда - "Барселона". Мне нравится ее стиль. В Англии же мне симпатичен "Манчестер Юнайтед", но сейчас мне импонирует "Челси", - приводит испанское издание Don Balon слова россиянина.