Спортивная и художественная гимнастика относятся к одним из самых медалеемких видов спорта. Так что от российских спортсменов в Афинах ждут солидного вклада в копилку сборной.
Тем более, что готовиться к Олимпийским играм они будут не без помощи "Био Макса". Такое решение приняли представители компании "Вимм-Билль-Дамм" после посещения тренировочной базы "Озеро Круглое".
По словам Екатерины Булаги, бренд-менеджера "Био-Макса", они не хотели ассоциироваться с именами конкретных спортсменов. Главное - спорт в целом.
"Гимнастика - и спортивная, и художественная, - близка по духу нашей компании по энергетике. К тому же мы старались выбирать эстетичные виды спорта. Вряд ли мы стали бы сотрудничать с тяжелой атлетикой".
Наши олимпийцы признались, что с продукцией "Био-Макс" познакомились задолго до того, как компания взяла их под свое крыло.
Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, например, по ее же словам, таким образом пополняет баланс минеральных веществ в организме.
"Мы будем здоровыми, энергичными, худенькими и с розовыми щечками", - заключила Света, спешащая на самолет - домой к родителям.
Ирина Винер, главный тренер сборной России по художественной гимнастике, так же одобрила сей продукт в качестве питания своих подопечных.
"Нам ведь и питаться по большому счету нельзя: только посмотришь - уже лишний килограмм, - сказала Ирина Александровна. - А щечки действительно должны быть розовыми".
Алексей Немов дал обещание не подвести новоиспеченого спонсора во время выступлений в Афинах.
А Светлана Хоркина высказала пожелание, чтобы в скором времени изображение "незнакомки" на продукции компании сменили портеры ведущих гимнастов России.
"Дети не могут получить фотографию или автограф - охрана не пускает. А так у ребенка будет и портрет кумира, и вкусный йогурт. Кстати, соки "Чемпион" я покупала исключительно потому, что на них изображен Карелин. А Сан Саныч - мой кумир".



