Юлию Началову похоронили на 17-м участке престижного Троекуровского кладбища столицы рядом с покончившим с собой мужем Божены Рынской – основателем НТВ Игорем Малашенко. Место там стоит 1,3 миллиона рублей. Но коммерческая стоимость места оказалась непосильной для жившей скромно семьи певицы. Поэтому друзья-артисты певицы при содействии депутата Оксаны Пушкиной написали официальное письмо правительству Москвы. И за заслуги артистки перед городом и страной было решено из бюджета оплатить похороны артистки на кладбище, где покоятся отмеченные государственными почетными званиями и наградами деятели науки, культуры и спорта.
Кто теперь оплатит установку памятника певице? Дело это очень затратное. Например, отец прославленного баритона Дмитрия Хворостовского признался "Дни.ру", что денег не хватало и семья была вынуждена продать квартиру певца. "В ней никто не жил, мы ее получили по наследству, а Диме она когда-то досталась от продюсера", – пояснил Александр Хворостовский.
Сколько же стоит памятник, подобный тем, что стоят на могилах Дмитрия Хворостовского, Жанны Фриске и Людмилы Гурченко? С этим вопросом "Дни.ру" обратились к самому известному столичному скульптору, который поставил немало памятников на могилах звезд. "Цена складывается из нескольких факторов, – говорит художник. – Во-первых, имя скульптора. Я знаю одного британца, памятники у которого любят заказывать русские бизнесмены – тот только за работу может брать несколько миллионов".
"Второе важное обстоятельство – материал, из которого будет сделана скульптура, – продолжает художник. – Бронзовое изваяние, как на могиле Хворостовского, стоит примерно 10 миллионов. Мраморное, как на могиле Гурченко, в полтора-два раза дороже. А если речь идет про скульптурную группу из гранита и бронзы, как у Фриске, то чуть дешевле".
Таким образом, памятник Юлии Началовой может, вероятно, стоить 10-15 миллионов. Пока непонятно, где небогатая семья певицы возьмет такие деньги. Но вполне может быть, что многочисленные поклонники объявят сбор средств или поможет правительство города. Юля достойна.
Популярные темы форума
Умер Юрий Лужков
У папы появился друг.
Изменила мужу.
Читаю отзывы на взрослых сайтах и не понимаю мужчин.
Как вы относитесь к ИНЦЕСТУ?
Замуж за мусульманина
Романы кого вам нравятся больше - толстого или достоевского?
Ненависть к родителям.
Нужен совет.
О жертвах