К августу в московском микрорайоне Куркино будет закончено возведение двух "теплых домов", при строительстве которых используются энергосберегающие материалы. Об этом сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель городского стройкомплекса Владимир Ресин, пишет деловая газета "Взгляд". "Мы заканчиваем строительство "теплых" домов и в августе намерены пригласить высшее руководство России посмотреть на эти дома. Нам кажется, что они очень важны для регионов России. Они просто необходимы, особенно там, где есть сложности с инженерией, энергообеспечением и теплом", - сказал Ресин в субботу журналистам.
По его словам, "теплые дома" недорогие в строительстве и позволяют экономить тепловую и электрическую энергию при эксплуатации дома. Эти дома в эксплуатации очень дешевы", - подчеркнул Ресин.
Он пояснил, что "под понятием "теплый дом" подразумевается жилье, при строительстве которого используются энергосберегающие строительные материалы, а также специальная отделка, которая позволяет экономить электрическую и тепловую энергию при эксплуатации дома".