Депутаты Орловского городского Совета народных депутатов единогласно приняли решение о присвоении звания "Почетный гражданин города Орла" главному тренеру сборной России по футболу Юрию Павловичу Семину. Именно при поддержке экс-наставника московского "Локомотива", а нынче рулевого национального достояния в виде сборной России по футболу в Орле ведется строительство футбольных полей с искусственным покрытием, отвечающим мировым стандартам.
"При его непосредственной помощи финансируются поездки команд детской школы на соревнования, приобретается спортивный инвентарь", - утверждают депутаты.
В ответном слове Семин вспомнил, что в этом городе живет его мама, здесь он получил известность, как футболист, сообщает MIGnews.com. Впрочем, стоит отметить, что известность будущему наставнику сборной пришла гораздо позже, когда он перебрался в Москву. Ну, а то, что в Орле он действительно начинал заниматься футболом, никто не отрицает.
Общая стоимость затрат, по данным Росспорта, составила 14 миллионов рублей. Зато на этой арене можно будет тренироваться 12 часов в день. Для сравнения, поле с натуральной травой выдерживает нагрузку всего 2-3 раза в неделю, после чего требуется устранять повреждения.



