Лента новостей

Четверг 25 апреля

19:25Что говорят в семье Маслякова после известия о тяжелой болезни у ведущего: последние новости 17:53Трудоголизм довел Бузову до больничной койки: что происходит с певицей? 15:53"Выгуливаю": дочь Заворотнюк сообщила о заботах в период болезни актрисы 12:10Тест: отгадайте фильмы СССР с весенними названиями по кадрам 11:58"Кубок Кремля – Гордость России!": результаты, эмоции и новые чемпионы 11:47Первый опыт Самбурской с "поцелуями" стал всеобщим достоянием: Ужасно! 11:14С 25 апреля стартует прием заявок на премию "Электронная Буква"-2024 10:45Губернатор Подмосковья сообщил, что в акции "День добрых дел" поучаствует более миллиона школьников 06:1072-летний Розенбаум рассказал, как сказочно разбогател на пивных забегаловках 03:28Эмбер Херд отпраздновала день рождения в одиночестве после громкого суда с Джонни Деппом 00:51Вечному холостяку Аль Пачино – 84 года: вспоминаем яркий путь легендарного актера 22:05"Вокалу никогда не училась": вот почему Успенская опозорилась на всю страну 18:55Найдена замена загремевшей в психушку Светлане Светличной 16:38Ксения Бородина обратилась к россиянкам с важным для всех заявлением 15:57Внезапная весть о состоянии 70-летнего Ярмольника вызвала резонанс 13:34Сложный тест на знание советских актеров: верно ответит только истинный знаток кино СССР 12:35Что происходит с певицей МакSим после тяжелой зависимости и когда она вернется на сцену 11:17Летальное ДТП и кома: заявлено о гибели скандального блогера Лены Миро 10:31Новые данные об УДО Михаила Ефремова поставили общественность на уши 08:43Назван типаж женщин, который покорит сердце неприступного Дмитрия Нагиева 06:07Юлианна Караулова все хорошеет: певице исполнилось 36 лет 03:08Как подготовить кожу к беременности: рекомендации эксперта Ткаченко 00:01Был уборщик, а стал звездой: легендарный Бон Джови выдал секрет успеха 20:41Татьяна Буланова спасает погрязшего в долгах мужа 19:36Наплевавшую на свои обязательства Меган Маркл назвали мошенницей 17:48Стало известно о состоянии Елены Летучей после перенесенной операции 17:05Актрису Захарову заподозрили в новой беременности 16:01Ясновидящая закопала совершившую фатальную ошибку Кудрявцеву 14:56Пугачеву заметили с рукой между ног Галкина*: он улыбался 13:33После слухов о разводе Маликов признал неприятную правду 11:47Лицо сжегшего кожу сына Елены Яковлевой сильно изменилось 08:07Тест: отгадайте советский фильм по кадру с женщиной в платочке 06:53Дженнифер Лопес празднует долгожданную продажу элитного пентхауса за 25 миллионов долларов 03:34Джиджи Хадид отмечает 29-летие: разбираем 5 уникальных фэшн-приемов модели 00:22Лучше оставаться дома: Василиса Володина назвала опасные дни в мае 21:46Повлияла Акиньшина? 38-летний Козловский достиг точки невозврата 19:26Виторган внезапно оказался без трусов: вот что потеряла Собчак 15:59Сын Маслякова вышел на связь после новости об уходе ведущего 14:23Угадайте советского актера по прозвищу: сложный тест для знатоков кино СССР 13:45В парке "Яуза" будет создано пять тематических маршрутов – Собянин 11:17Паулс категорически отказался от встреч с уехавшей в Израиль Пугачевой 09:49Старшая дочь Седоковой рассказала, как певица одна кормила семью после разлада с мужем 08:36Успенская потратила на бриллианты ради премии "Шансон года-2024" бешеные деньги: названа сумма 07:23Ленин на ладони: памятники вождю в разных городах России – часть 3 06:05Веселые собаки плескаются в грязи и ломают стереотипы – видео 03:15Психология успеха: как добиться поставленной цели? 00:02Эмоции и здоровье: как их проживать, а не заедать 21:07"При виде крови охватывала гордость": Волочкова совсем себя извела 18:04Джон Леннон и его "Четыре столпа судьбы": тайна гибели музыканта 15:08Гимнастика от Джуны: 16 упражнений звездного экстрасенса СССР

None

В четверг на чемпионате мира по хоккею в четвертьфинальном матче сборная России в напряженнейшей борьбе в дополнительное проиграла команде Чехии со счетом 3:4.

Судьба матча могла быть решена еще в первом периоде, однако вместо града шайб в ворота Милана Гнилички зрители увидели лишь единственный гол Александра Овечкина. Ассистент капитана сборной России отличился на 3 минуте, когда в падении замкнул поперечную передачу Малкина. После этого россиян как отрезало. Ничего не получалось даже при игре в двойном численном большинстве. Тот же Овечкин мог оформить хет-трик, но у Александра дважды не получалось попасть в пустые ворота с полуметра. Отразил Гниличка также и выпады Емелеева, Малкина и Сушинского. В свою очередь Максиму Соколову также пришлось несколько раз выручить партнеров, парируя броски игроков чешской команды.

Начало второго периода прошло под диктовку россиян, правда вызвано это было удалением чешского игрока. А потом начался ставший уже привычным на чемпионате в Риге фильм ужасов под названием "Пожар во втором отрезке матча". У россиян не получалось ровным счетом ничего, а чехи, взвинтив темп и прессингуя сборную России, устроили массированный штурм ворот Соколова. И на 26 минуте Томаш Каберле сравнял счет, бросив со средней дистанции во время розыгрыша большинства. Это был не единственный пропущенный гол россиян в периоде. На счастье дружины Крикунова, Плеканец пропихнул шайбу в ворота Соколова уже после свистка судьи. Стоит признать, что взятие ворот было сделано по правилам.

Пришлось россиянам и поиграть втроем против чешской команды. Правда, в этой ситуации уже команда Крикунова была ближе к успеху. Евгений Малкин, перехватив шайбу в своей зоне, убежал на рандеву с Миланом Гниличкой, уложил его на лед, но шайба, увы, предательски сошла с крюка клюшки центрфорварда. В конце периода россияне получили право на розыгрыш большинства, на лед вновь вышло звено Малкина, полторы минуты возившее чехов в их зоне. Тем не менее, сирена застала россиян в атаке – пробить Гниличку так и не получилось.

В третьем периоде зрителям удалось увидеть сразу четыре заброшенные шайбы. Чешские хоккеисты два раза выходили вперед, и дважды россиянам удавалось отыграться. С начала на 44 минуте Глинка смог пробить явно сплоховавшего в этот момент Соколова, но уже через две минуты Мозякин отквитал гол, удачно выстрелив после вбрасывания. Тем не менее через минуту Штефан вновь вывел чешскую сборную вперед. Отыграться россиянам удалось на последней минуте периода, когда, заменив вратаря на шестого полевого игрока, они устроили настоящий штурм ворот Гнилички. Преуспел на добивании Алексей Михнов, переведя встречу в овертайм. Увы, там их ждало разочарование. На 8 минуте дополнительного времени Иргл получил шайбу после вбрасывания в зоне россиян и издевательски расправился с Максимом Соколовым. 4:3 – победа команды Чехии.

Сборная Чехии вышла в полуфинал чемпионата мира, где встретится с победителем матча Финляндия – Белоруссия, а россиянам можно паковать чемоданы и собираться домой. А ведь можно было решить судьбу матча еще в первом периоде..