Италия в плей-офф
Первыми "выяснять отношения" начали представители группы Е – Италия и Швеция. После блеклой ничьей с ирландцами у скандинавов не было права на ошибку. В свою очередь итальянцев после уверенной победы над Бельгией стали причислять к фаворитам турнира. Тем удивительнее, что первый тайм получился крайне скучным и бездейственным со стороны этих команд.
Команда Антонио Конте традиционно играла от обороны, не спеша в атаку, а у Златана Ибрагимовича со товарищи создать что-либо у ворот Буффона попросту не получалось. В этот момент болельщики "Манчестер Юнайтед" приуныли, а Жозе Моуринью, должно быть, призадумался насчет шведа. Как это обычно бывает с Италией, все решилось на последних минутах. Кьелини далеко выбросил мяч из аута, Дзадза в одно касание сбросил его на ходу Эдеру, который ворвался в штрафную и эффектно пробил в дальний нижний угол – 1:0.
Подопечные Антонио Конте одержали вторую победу подряд и стали второй командой после Франции, обеспечившей себе место в плей-офф Евро-2016. "Сложная игра, тяжелая. Мы плохо выступили в первом тайме, игроки Швеции быстрее подбирали мяч и оказывались в нужных точках поля. Впрочем, мы все равно почти ничего им не позволили создать у наших ворот. Мы выстояли и больно ранили Швецию тогда, когда это нужно было сделать. Кто бы мог подумать, что после первых двух матчей Италия пройдет в 1/8 финала?" – удивился Конте.
Группа E
| Команды | Игры | Мячи | Очки | |
|---|---|---|---|---|
| Бельгия | 1 | 0/2 | 0 | |
| Ирландия | 1 | 1/1 | 1 | |
| Италия | 2 | 3/0 | 6 | |
| Швеция | 2 | 1/2 | 1 |
А теперь редакция Дней.Ру предлагает вам узнать:



