Мощный снежный циклон, бушевавший над Приморьем, Сахалином и Хабаровским краем, обрушился на Камчатку. Все оперативные службы региона приведены в состояние повышенной готовности.
По сведениям Дальневосточного регионального центра МЧС, скорость ветра достигает двадцати пяти метров в секунду. В горных районах возросла опасность схода лавин, передает ИТАР-ТАСС.
В регионе объявлено штормовое предупреждение. На юге полуострова скорость ветра превышает тридцать метров в секунду. Кораблям приказано укрыться в безопасных бухтах, сообщает НТВ.
Камчатские синоптики предсказывают, что область накроет обильный и тяжелый мокрый снег. Однако по данным "Интерфакс", уже в четверг температура воздуха на юго-западном побережье полуострова поднимется до семи градусов тепла.



