35
Спорт

Сафин вышел в четвертьфинал

прочитано 510 раз

Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии "Мастерс" в Цинциннати, призовой фонд которого составляет 2 миллиона 200 тысяч долларов.

ПО ТЕМЕ

В четверг россиянин, занимающий восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), переиграл хорватского спортсмена Иво Карловича, самого высокого теннисиста АТР-тура (208 сантиметров). Матч продолжался два с половиной часа.

Первые две партии завершились только на тай-брейке. В первой сильнее был Марат - 7:6 (7:4), а во втором Карлович взял реванш - 7:6(7:3). В решающем сете Сафину удался единственный брейк, который стал решающим - 6:4, передает РИА "Новости".

В четвертьфинале соперником отечественного теннисиста станет австралиец Ллейтон Хьюитт, накануне переигравший посеянного под пятым номером британца Тима Хенмэна.