В понедельник Верховный суд Приднестровья приговорил к 20 годам лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима Сергея Капустина, обвиняемого в организации взрыва тираспольского троллейбуса в августе прошлого года. Как сообщает РИА "Новости", приговор окончательный, обжалованию не подлежит, и вступил в силу с момента оглашения. Кроме того, суд обязал взыскать с осужденного около 4,5 тысяч долларов на компенсацию расходов на лечение пострадавших во время взрыва.
Напомним, 13 августа 2006 года в Тирасполе в салоне троллейбуса произошел взрыв, в результате которого погибли шестилетняя Алиса Кравцова и Виктор Евсюков 1937 года рождения. Кроме того, десять человек получили ранения, в том числе и сам Капустин.
Следствие установило, что злоумышленник изготовил у себя дома взрывное устройство из двух гранат РГД-5 и Ф-1. По факту взрыва в троллейбусе прокуратура Приднестровья возбудила дело по статье "Убийство двух и более лиц общественно опасным способом" уголовного кодекса России.



