По данным ведомства, встреча прошла с участием специалистов Минсельхоза России, Минсельхоза Московской области и ФГБУ «Агроэкспорт».
Работа по развитию поставок ведется в рамках национального проекта «Экспорт».
Участники обсудили требования к сертификации продукции, логистику и адаптацию товаров к особенностям рынков Юго-Восточной Азии.
Во встрече приняли участие восемь предприятий Подмосковья, включая действующих экспортеров и компании, планирующие начать или расширить поставки за рубеж.
В их числе «Инфаприм», поставляющий детское, лечебное и функциональное питание в 10 стран, «Виола», экспортирующая молочную продукцию в 11 государств, и группа компаний «ВИК», представленная на рынках 13 стран с ветеринарными препаратами и кормовыми добавками.
Также в мероприятии участвовали «Соломон-трейд», кондитерская фабрика «Победа», «АБ ИнБев Эфес», «Агролекс» и «Ресурс».
В Минсельхозпроде Московской области отметили, что прямое взаимодействие производителей с представителями зарубежных государств позволяет прорабатывать конкретные условия выхода на новые рынки и расширять географию экспорта продукции регионального АПК.



