Недовольны положением дел на Украине практически все слои общества: и ветераны-каратели, которые вернулись из Донбасса, и радикалы, и обычные жители. Кто-то сетует на ощущение безысходности в стране, а кто-то – на политиков и бизнесменов, которые сами подпитывают "взрывоопасные" настроения.
"Сейчас 2016 год, и без денег подписать на что-то нереально. Если кому-то нужно организовать погром, политики или бизнесмены обращаются к определенным людям, которых на весь Киев около 10 человек. Я одно время этим занимался, поэтому знаю. Ни одной самостоятельной организации или акции радикалов сейчас нет", – рассказал лидер одной из украинских радикальных организаций. По его словам, все движения финансируются определенными структурами – властями или бизнесом.
"Сейчас на Украине пахнет переворотом"
По словам другого активиста, радикалы заняты тем, что "точат топоры" и готовятся к по-настоящему жаркой осени. Они не исключают, что скоро Украину ждет новый госпереворот, и уже занимаются изучением военной тактики и основ ножевого боя.
"Власть не способна взять все под контроль, а радикальные силы занимают позицию народа. Я не исключаю, что если какая-то одна организация пойдет, то и все остальные включатся в какую-то большую стаю", – цитируют украинские "Вести" одного из лидеров радикалов Киевской области.