Команда Yukos GT примет участие в 9 этапе чемпионата FIA GT в Германии. Гонка пройдет 19 сентября на трассе Мотопарк Ошерслебен, в 30 километрах от немецкого городка Магдебург. До конца сезона осталось лишь три гонки, и немецкий этап – последний раунд борьбы на территории Европы, поскольку два последних этапа чемпионата команды проведут в ОАЭ и Китае.
Участвовать в 9 этапе FIA GT будут 27 автомобилей, 8 из которых заявлены в классе N-GT. По традиции этого сезона, борьба в N-GT развернется между двумя Porsche команды Yukos-Freisinger, третьим автомобилем команды, заявленным за Freisinger Motorsport, и Ferrari 360 Modena команды G.P.C. Giesse Squadra Corse. В состав Yukos-Freisinger на этот раз возвращается полностью русский экипаж – компанию Алексею Васильеву за рулем Porsche №77 вновь составит Николай Фоменко.
Гоночный уик-энд начнется уже 16 сентября футбольным матчем. Именно на футбольном стадионе пилоты FIA GT начнут подготовку к гонке. Интернациональная команда звезд "Супергоночного уик-энда" (гонщики FIA GT, ETCC, Formula Renault V6) станет соперником местных футболистов из клуба "Магдебург" и немецких звезд футбола. В матче примут участие два россиянина – пилоты Yukos GT Алексей Васильев и Николай Фоменко. Два получасовых тайма на поле отыграют такие известные пилоты, как действующий чемпион FIA GT Маттео Бобби, пилоты Saleen S7 Михаэль Бартельс и Вальтер Лехнер, "заводской" пилот Porsche Саша Маасен и многие другие.
На следующий день после матча гонщиков ждут традиционные две сессии тренировок, затем в субботу две квалификации и воскресная трехчасовая гонка. Команда Yukos-Freisinger намерена уже в это воскресенье досрочно завоевать чемпионский титул в N-GT, так как от этого звания ее пилотов отделяет лишь несколько очков.