Южнокорейский премьер-министр Ли Хэ Чхан подал прошение об отставке. Поводом для него послужил так называемый "гольфовый скандал", вызвавший массовые протесты в стране. Президент Южной Кореи Но Му Хен принял прошение премьера, передает РИА "Новости" со ссылкой на южнокорейское агентство Ренхап.
Скандал в стране разразился после известия о том, что 1 марта этого года Ли Хэ Чхан отправился играть в гольф, когда в Южной Корее из-за забастовки были парализованы все железные дороги.
Глава кабинета министров играл в гольф вместе с компанией бизнесменов. Один из них даже оплатил счет за игру в размере 410 долларов. Негодование населения было столь сильным, что прочно занимавшему до этого свой пост премьеру не помогли даже четыре публичных извинения. На отставке премьера настаивала не только общественность, но и большинство законодателей от правящей партии, отмечает ИТАР-ТАСС.