По данным МИД РФ на утро субботы, по-прежнему остается неясной судьба десяти россиян, находившихся в Таиланде 26 декабря, когда на морское побережье этой страны обрушилось мощное цунами. Российские дипломаты в Бангкоке предпринимают усилия по окончательному выяснению судьбы восьми наших соотечественников, находившихся на острове Пхукет 26 декабря, которые пока числятся пропавшими без вести.
В их поисках вместе с сотрудниками посольства участвуют родственники, прибывшие в Таиланд из России, - сказали "Интерфаксу" в оперативном штабе МИД РФ.
Кроме того, отметил сотрудник штаба, пока не удалось выйти на связь с семьей Мартыновых из двух человек, которые предположительно также могли находиться на Пхукете во время трагедии. По данным штаба, эта семья проживает в Тверской области.
Всего на данный момент выяснена судьба 777 россиян, которые 26 декабря находились в Таиланде в качестве туристов. "Все они в порядке", -сказал собеседник агентства.



