Суд выдал санкцию на арест пятерых из шести задержанных по делу об убийстве семерых жителей Черкесска. Об этом РИА "Новости" стало известно в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии. В ночь с 10 на 11 октября в Карачаево-Черкесии пропали семь человек - депутат республиканского парламента Расул Богатырев и шесть его друзей. Их родственники утверждали, что молодые люди поехали на дачу зятя президента Карачаево-Черкесии и затем возле нее в течение получаса была слышна автоматная стрельба.
Дело об убийстве семерых жителей Черкесска практически раскрыто, сообщил накануне журналистам пресс-секретарь полпреда президента в Южном федеральном округе Федор Щербаков.
Шесть человек задержаны и еще четверо находятся в розыске, сказал он. Среди разыскиваемых - Али Каитов - зять президента Карачаево-Черкесии.
Ранее президент республики Мустафа Батдыев осудил действия своего зятя Али Каитова и сообщил, что его дочь разводится. "Я уверен, что все преступники будут задержаны, и со своей стороны сделаю все, чтобы так и было", - сказал президент Карачаево-Черкесии.



