партнеры
Среда
29 марта
Лента новостей
685
400
true
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35
Политика
Украинскому депутату предложили помыть туалет в ПАСЕ

Украинскому депутату предложили помыть туалет в ПАСЕ

Украинский депутат устроил скандал в зале заседаний ПАСЕ. Алексей Гончаренко надел резиновые перчатки в знак протеста против возможного возвращения российской делегации.
прочитано 5875 раз

Нардепу так не понравилось обсуждение доклада с предложениями о полномочиях национальных делегаций, что он решил устроить спектакль в зале заседаний. Заявив, что боится россиян и их "Новичка", Гончаренко надел зеленые резиновые перчатки, в которых обычно моют туалеты.

ПО ТЕМЕ

Председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье пришлось сделать замечание политику. Гончаренко напомнили, что ПАСЕ – это не театральные подмостки и использовать реквизит для переодеваний здесь вовсе не обязательно.

В Сети сразу же высмеяли защитный костюм депутата Рады от российской атаки. Кто-то предположил, что Гончаренко прибыл в Европу как раз для мытья сортиров.

"Прибыл в ПАСЕ туалеты драить! Надо было под цвет галстука подобрать", –  дал совет Гончаренко пользователь @Wlastka. "А вантуз где? Непорядок…" – упрекнул депутата @iamsimplytroll.


Напомним, недавно с президентом Украины произошел казус в здании ООН в Нью-Йорке. Петр Порошенко ошибся дверью и заглянул в переговорную Сергея Лаврова. Глава Незалежной широкой походкой шел на мероприятие высокого уровня "Действия в поддержку миротворчества". Однако перепутал дверь и оказался в помещении, отведенном под переговоры главы МИД России.

Войдя в "предбанник", господин Порошенко огляделся и, осознав, что находится на российской территории, покинул помещение. Сергей Лавров прокомментировал появление лидера Незалежной коротко и, как всегда, с юмором: "Наверное, с туалетом перепутал".