Игрока "Челси" лишили водительских прав на 15 месяцев за вождение машины в нетрезвом состоянии. Таким образом, 21-летний нигерийский игрок футбольного клуба "Челси" Жон Оби Микель решением лондонского суда лишен возможности управлять автомобилем.
В январе Оби Микель был задержан в нетрезвом состоянии за рулем собственного Range Rover, напоминает "Росбалт". Его задержали в западной части Лондона. Содержание алкоголя в крови Микела была превышена в два раза от допустимого уровня.
В суде футболист признал свою вину, сообщив, что перед тем как сесть за руль, выпил 4-5 бокалов вина. Помимо 15-месячного лишения прав футболист, еженедельная зарплата которого составляет 40 тысяч фунтов, выплатит штраф в размере 1580 фунтов. Микел был приобретен "Челси" за 16 миллионов фунтов в 2006 году. В нынешнем сезоне из-за серьезной травмы ганца Микаэля Эссьена он получил место в основном составе, но с приходом Гуса Хиддинка и выздоровлением Эссьена нигериец осел на скамейке запасных.
Переход нигерийского футболиста в состав "Челси" из норвежского "Люна" состоялся в 2006 году. Заинтересованность в приобретении нигерийского футболиста в тот же период выразило руководство "Манчестер Юнайтед", но более выгодные условия за трансфер сумел предложить лондонский клуб.
Свой первый матч нигерийский полузащитник провел за "Челси" в рамках финала Кубка Англии в 2007 году и помог одержать своей команде победу в этом турнире. Игровой сезон 2007-2008 футболист провел в команде Романа Абрамовича уже в качестве основного полузащитника. А в составе сборной Нигерии дебют Микела состоялся в августе 2005 года.



