В четверг при посадке в аэропорту турецкой столицы загорелся самолет египетской авиакомпании.
На борту авиалайнера находилось сто двадцать шесть пассажиров и семь членов экипажа. Пожарные быстро справились с возгоранием. Жертв удалось избежать, сообщает РИА "Новости".
Авиалайнер совершал полет по маршруту Каир – Варшава. В стамбульском аэропорту экипажу пришлось садиться по техническим причинам.
По уточненным данным, неполадки возникли в системе электроснабжения. Во время приземления воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. К нему сразу прибыли пожарные машины, пассажиров эвакуировали.
"В настоящее время самолет находится на удалении двухсот метров от взлетно-посадочной полосы. Оттянуть его на посадочную полосу будет крайне сложно, поэтому, скорее всего, самолет будет разрезан на части", - отметил представитель администрации Стамбула. Чиновник также подчеркнул, что инцидент не сказался на работе аэропорта – взлет и посадка других лайнеров осуществляется по расписанию.