Полиция задержала двух жителей Югорска по подозрению в организации убийства, сообщает УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу. Оперативники получили информацию о том, что два брата 32 и 33 лет ищут киллера, чтобы "заказать" своего знакомого.
Причиной стал конфликт, который произошел 14 лет назад, пишет LifeNews. Тогда братья поссорились и подрались с приятелем, после чего затаили обиду и стали вынашивать план мести. Следователи подослали к злоумышленникам одного из своих сотрудников под видом наемного убийцы.
Договорившись о "заказе", полицейские загримировали потенциальную жертву под труп, сфотографировали и прислали "клиентам", за что получили в качестве аванса 50 тысяч рублей. Еще 100 тысяч рублей братья планировали отдать "киллеру" после похорон убитого. Однако при первой передаче денег преступники были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство по найму, совершенное группой лиц".
Аналогичным образом полиция предотвратила заказное убийство в Можайском районе Подмосковья в мае 2015 года, когда 43-летняя женщина решила нанять киллера, чтобы убить любовницу мужа. Пойти на преступление дама отважилась, обнаружив в телефоне супруга видеозапись, на которой он занимался сексом с 59-летней писательницей. Оперативники помешали совершению преступления, выдав своего сотрудника за киллера. В ходе расследования злоумышленница была задержана.