None
За минувшие сутки и утром в субботу террористы убили на юге Таиланда еще четыре человека.
Как стало обычным в последние дни, когда число жертв терактов порой достигало девяти человек за сутки, новые нападения нацелены, прежде всего, против обычных подданных-буддистов - учителей и учеников, монахов и рабочих.
В южной провинции Наратхиват передвигавшийся на мотоцикле неизвестный утром в субботу выстрелом в голову убил 72-летнего пенсионера, сообщил официальный представитель местной полиции.
Вечером в пятницу в другом районе провинции двое мотоциклистов убили 17-летнего ученика профессионально-технического училища.
Утром того же дня при нападении исламских экстремистов на группу военнослужащих, охранявших буддистский монастырь в Наратхивате, убит один из солдат, заявил лейтенант полиции Фирапонг Карнат.
В соседней провинции Сонггхла застрелен 54-летний местный житель.
В южной провинции Яла исламские экстремисты начали распространять листовки с угрозами местным жителям-буддистам, призывающие их покинуть юг королевства.
Как заявил в субботу министр обороны королевства генерал Сумпан Буньянун, всего на юге страны с начала этого года имело место свыше тысячи случаев насилия.
Премьер-министр Таиланда Таксин Чинават отменил свою поездку на саммит АТЭС в Чили.
На таиландском юге активно действуют не менее трех местных террористических организаций, которые добиваются создания там независимого исламского государства*, передает РИА "Новости".