Лента новостей

Вторник 23 июня

17:46Десятки россиян привезли с элитных Мальдив смертельно опасный вирус 15:30Секретный ритуал для гипертоника: почему после тарелки овощей нужно срочно съесть это 13:19Вскрыта пугающая причина, по которой мы начинаем глупеть и забывать все после 40 лет 12:38Капремонт главного корпуса Красногорского колледжа завершат к 1 сентября 11:48Свершилось: Анастасия Волочкова под венцом – кто стал тем самым мужем-счастливчиком? 10:37Боялся: вскрылась горькая тайна Виктора Цоя 09:25"Все кончится плохо": Александр Мясников пришел в ужас от нового решения властей 00:37День жутких знамений: почему наши предки боялись 23 июня как огня и наглухо запирали двери 17:36Стыд потеряла: полуголая Наталья Штурм выставила напоказ самое сокровенное 16:21Раскрыт шокирующий рецепт вечной молодости от легендарной Натальи Бехтеревой 15:25В Подмосковье выбрали победителей регионального этапа фестиваля сбережений и инвестиций 14:10Скрытая угроза в вашем холодильнике: какой популярный продукт теряет пользу уже через неделю 12:36Собянин сообщил об уничтожении за сутки 84 летевших на Москву БПЛА 12:29Собянин: Школьники и студенты Москвы заботятся о сохранении памяти о героях ВОВ 11:58Виктория Боня заявила об изнасиловании 10:41Звезда "Слова пацана" оказался в психиатрической больнице из-за пагубных пристрастий 09:30"Тревожусь ужасно": экс-супруга Диброва прервала молчание после трагедии с бывшим мужем в элитном клубе 00:23Точка невозврата: какой секретный запрет предки соблюдали 22 июня под страхом вечной нищеты 18:19Забудьте про дорогие уколы: найдена бесплатная привычка, которая буквально стирает морщины 15:43Золотой коридор открыт: Вселенная выбрала трех счастливчиков, на которых обрушится денежный ливень с 22 июня 12:35Ученые выяснили, какие именно вещи в доме вызывают тревогу и бессонницу 06:15День великого Солнцестояния: какой секретный ритуал 21 июня гарантирует богатство и успех до конца года 18:15Поцелованные в макушку: астрологи раскрыли знак зодиака, которому Вселенная выписала "пожизненный абонемент" на удачу 15:26Беглому мужу Пугачевой выдвинули суровый ультиматум в день рождения 11:24Смертельный обман на маркетплейсах: популярный прибор в домах миллионов россиян оказался опасной пустышкой 08:05Это нужно сделать 20 июня, чтобы деньги текли рекой, а беды обходили стороной 18:05"Они разводятся": Примадонна хладнокровно проигнорировала главный праздник в жизни молодого супруга 16:15Они поверили в роскошную сказку, а остались ни с чем: кто лишил российских селебрити баснословных сумм 14:30Собянин: Силы ПВО уничтожили еще один беспилотник на подлете к Москве 14:20"Мозг покрывается ржавчиной": доктор Абакумов напугал Сеть горькой правдой о старческом слабоумии 12:31Прощайте, балахоны и кудри: кардинальная смена имиджа 77-летней Пугачевой лишила публику дара речи 10:53Развеян главный летний миф: как солнце превращает вашу кожу в рассадник воспалений 09:48Главный секрет "Рандеву": на какие унизительные хитрости пошла Вайкуле ради спасения репутации 00:44Рвите это немедленно: 19 июня одно лишнее растение на грядке проклянет ваш кошелек 17:28Черная смерть из Сибири: жуткая тайна братских могил на Байкале раскрыта спустя 5000 лет 14:49"Мой любимый мужчина": смерть близкого друга Аллы Пугачевой потрясла шоу-бизнес 14:21Поставка нефтепродуктов и работа АЗС идут в штатном режиме – КГХ Москвы 13:21Собянин: Площадь здания музыкальной школы имени Кабалевского увеличится 13:12Собянин сообщил об отражении атаки более 190 направлявшихся к Москве БПЛА 12:02"Вся синяя, в кровище": бывшая жена Дмитрия Диброва жестко разбилась посреди улицы 10:49"Мне это уже порядком надоело": разъяренная Рудковская пообещала уничтожить Тутберидзе грязным компроматом 09:35Бузова тайно вышла замуж: мороженое вместо пышного торжества 01:36Пророчество во сне: какую тайную траву наши предки искали 18 июня, чтобы увидеть свое будущее 18:36Осторожно: назван фрукт, после которого возможен фатальный исход 16:34Загнанная в угол Лерчек жестко ответила на обвинения во лжи 14:11"Будет развод и дележка заводов": Маркони рассказал, кто встал между Валерией и Пригожиным 12:33Опаснее, чем кажется: ученые выяснили, как обычный храп незаметно разрушает ваше тело изнутри 12:31Подмосковные компании получили почти 60 млрд рублей льготных займов за пять лет 11:00Собянин сообщил о 20-м вражеском БПЛА, сбитом на подлете к Москве 10:38Эликсир вечной молодости на грядке: почему светские львицы скупают клубнику ведрами и не для еды
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35

В "Родине" клеймят антифашистов

3539

None

После череды скандалов националистического и криминального характера вокруг партии "Родина", которые привели в итоге к смене ее лидера, партию и одноименную парламентскую фракцию вновь терзают внутренние противоречия. На этот раз поводом для дискуссии послужило создание в Госдуме Межфракционной депутатской группы "Интернационал", которую возглавил зампред думского Комитета по труду и социальной политике, член президиума партии "Родина" Олег Шеин. Своей целью "Интернационал" ставит совместно с одноименным Общественным союзом бороться против ксенофобии и национализма в России. Это вызвало бурю негодования другого члена президиума "Родины" Нины Жуковой, которое вылилось в гневную статью на партийном сайте. Ответ не заставил долго ждать. В редакцию Дней.Ру поступило письмо, в котором был представлен ответ лидера "Интернационала" Олега Шеина на обвинения со стороны коллеги по партии, который мы и публикуем. "Г-жа Нина Жукова, ранее перешедшая из "Народной воли" в "Родину", разместила на сайте моей партии весьма раздраженную статью примерно такого содержания: группой ориентированных на Кремль лиц во главе с Маратом Гельманом создан русофобский "Интернационал". Этот "Интернационал" будет воевать исключительно против русских, а среди русских расистов нет по определению. Поэтому, налицо провокация, затеянная, надо понимать, еврейскими олигархами. И следует посмотреть, а не попутчик ли Шеин, как представитель "Интернационала", нам, патриотам. Г-жа Жукова явно плохо знакома с историей и программными материалами "Родины", поскольку в число попутчиков и врагов партии записала на самом деле не меня, а нашего председателя. Послушаем Александра Бабакова: - Кто привел вас в блок? - Мы достаточно долго до выборов общались с Маратом Гельманом по разным делам, поскольку он довольно интересный человек и профессионал в своем деле. - Вы имеете в виду его "галерейную" или политтехнологическую сферу деятельности? - Я не очень хорошо знаю его по организации галерей. Скорее он очень творческий человек. Он очень много сделал в политической жизни страны. Могу о нем сказать только добрые слова. Марат познакомил меня с Глазьевым, а Глазьев - с Рогозиным. Интервью дано летом прошлого года, то есть уже после того, как Гельман стал сражаться с авторами "письма 500". Получается, ни кто иной как Гельман, собственно, стоял у истоков блока "Родина", и оценивается нынешним руководством партии как профессионал, много сделавший для страны и заслуживающий только добрых слов. Кстати, в начале года жуковы действовали с Гельманом фактически вместе, аргументируя необходимость отставки Рогозина якобы заботой о сохранении партии. А теперь они льют по Димитрию Олеговичу крокодиловы слезы.

Пока позиция руководства выглядит крепкой, самые странные и ошибочные шаги получают полную поддержку

Чтобы закрыть тему своего отношения к Рогозину, прямо скажу: в отличие от наших московских "патриотш" я отказался голосовать за отставку Дмитрия Олеговича вопреки его просьбам и мнению президиума партии. Да, у меня с Рогозиным есть серьезные разногласия по национальному вопросу, но это человек, который смог превратить "Родину" из партии мягкого сотрудничества с властью в организацию, способную решительно отстаивать интересы страны. Человек, который рубанулся с Кремлем из-за монетизации, Жилищного Кодекса. Сильный лидер, чья отставка существенно ослабила позиции "Родины". Уверен, что если бы против отставки проголосовал съезд, ничего бы власть не сделала. Считаются лишь с сильными. А слабых бьют и уничтожают. Поэтому я высказался категорически против "бархатного" свержения Рогозина. Совершенно иначе поступили "патриотши" жуковы и прочие критики "Интернационала". Они сдали Рогозина. А двумя годами ранее точно также сдали Глазьева. Надо думать, что если завтра власть "подаст сигнал" уходить", ни один мускул не дрогнет на покорных лицах группы товарищей: доктор сказал в морг, значит, в морг. А Глазьев, Рогозин, Бабаков, Шеин - попутчики по дороге, определенной доктором. Причем делается так: пока позиция руководства выглядит крепкой, самые странные и ошибочные шаги (скандальные ролики, Гантамиров, Климентьев) получают полную поддержку, но стоит власти даже не начать войну, а просто "пожелать" перемен, как вчерашний лидер превращается в изгоя. История с Глазьевым всем памятна, да и Рогозин ушел в отставку не просто так. Кстати, исходя из логики статьи г-жи Жуковой, следующий шаг будет явно направлен против А.М.Бабакова и М.С.Пучкова (фактического руководителя аппарата партии, до того шефа пресс-службы компании ЮКОС "еврейского олигарха" Ходорковского). А с чего, иначе, пошел разговор про засилие "еврейского капитала" в России? Да еще с неизвестно откуда взявшимися процентами и цифрами. Отсюда один шаг до "засилия еврейского капитала" в "Родине" с соответствующими кадровыми решениями. Достаточно найти альтернативный источник финансирования и получить отмашку из Кремля – и вперед. Не исключаю, что такие переговоры уже ведутся. Вместо Бабакова будет Сидоров. А затем вместо Сидорова - Неумывай-Корыто. А что? Нам не привыкать, не впервой. Вообще, лица, которые так себя ведут, как относятся к стране? К обществу? К людям? Как к стаду баранов, которым можно объяснить что угодно? Интересное дело. Пока Рогозин говорил о необходимости войти в Социалистический Интернационал - жуковы молчали. Пока о профессионале Гельмане говорил Бабаков - жуковы молчали. Пока о "выполнении наших условий перед властью" на последнем съезде говорил Скоков - жуковы молчали. Партийная принципиальность проснулась сейчас. Теперь мы против Гельмана, интернационала, мы за уход Рогозина, а наше отношение к Кремлю будет зависеть от обстановки. Избирательная такая принципиальность. И легко предсказуемая – завтра изменится пара обстоятельств, и жуковы или вновь замолчат, или одобрят любую смену курса. Что касается "засилия еврейского капитала, то меня вообще никакое засилие никакого капитала не устраивает. Ни еврейского, ни русского, ни чеченского. Я хочу жить в свободной стране, где правит народ, а не кучка олигархов. Где человека ценят не по уворованным из бюджета деньгам, или созданным через заниженную зарплату капиталам, а по его личным качествам. Где рабочий или учитель знает, что он не быдло, а свободный гражданин. Где люди могут купить себе жилье. Где не стыдно за размер пенсии. Где образование доступно большинству. Где в судах принимает решение не кошелек, не звонок, а закон. И где законы пишутся не для пары тысяч разнонациональных миллиардеров, а для ста сорока миллионов разнонациональных россиян. Мне не нужно ни еврея Абрамовича, ни азербайджанца Аликперова, ни русского Потанина. И мне не нужны подполья ваххабитских бандитов в Дагестане и нацистских шакалов в Москве, которые уничтожают людей только за то, что те говорят на ином языке. И тем, и другим место в лагере далеко на северо-востоке Сибири. Желательно, в одном. Национализм плох любой, он разделяет людей. Иное дело - гордость за свою национальную принадлежность, за страну. Партия Родина" всегда исходила из этого, и такой подход полностью разделяется "Интернационалом". Имеются ли в нашей стране те, кто собирается посеять между нами рознь? Есть ли в России антирусские взгляды? Есть, среди маргиналов - чеченских и тюркских сепаратистов, еврейских расистов и пр. "Интернационал" категорически против подобных явлений. Скажу грубее: если какие-то гости из южных республик, приехав в славянские области, вознамерятся навести собственные националистические порядки, они должны быть депортированы. Надо считаться с культурой людей, к которым ты приезжаешь. Интегрироваться. Есть ли расисты по другую сторону? Не будем ходить далеко: на сайте газеты "Русь православная" можно скачать фильм "Вечный жид" (Германия, 1940), функционируют нацистские "Славянские союзы*" (для не понимающих на сайте размещено волонтерское объявление "Как вступить в СС?"), а на сайтах ДПНИ и "Анти-антифа" даются четкие и подробные инструкции, как калечить и убивать людей с иным цветом кожи: "Итак, вы встретились в заранее оговоренном месте, отошли от него на безопасное расстояние и начали прочесывать территорию. И вот, после утомительных хождений вы, наконец-то, повстречали безобразную черномазую/косоглазую обезьяну, неведомым образом забредшую в гибельное для себя место. Голова поражается лучше всего ударным оружием, но и колющим, и режущим можно приложить, хотя не рекомендую. Горло и шея всем: режьте, колите, рубите, ломайте. Легкие - нож, заточка. Сердце - аналогично". Это что, не фашизм? Возможно, это провокация, ставящая целью чего-то там дискредитировать, но тогда уж, граждане, скажите - нам с черносотенцами не по пути. Мне, например, не по пути. А Вам, Нина Жукова? Вы способны высказаться ясно? Впрочем, с чем можно согласиться, так это с мнением, что Россия не является националистической страной. Страна спокойна к национальному вопросу. Ее беспокоят монетизация, рост тарифов на ЖКХ, продажа земли, низкие пенсии и зарплаты. Исключение составляет Москва. Здесь тарифы на ЖКХ самые низкие в стране, зарплата самая высокая, а монетизации как таковой вообще не было. Зато здесь больше всего разговоров о евреях и гастарбайтерах. И понятно, кстати, почему: Москва живет за счет страны. Все налоги оседают в Москве. Газ добывают в Астраханской области, а прибавку к пенсии получают не астраханские старики, а московские, цветной металл получают в Красноярском крае - а прибавку к зарплате имеют не ачинские бюджетники, но жители ЦАО. 70% денег страны вращается в одном городе, где живет лишь десятая часть населения страны. И российскому истеблишменту, сосредоточенному в этом городе, крайне важно найти врага. Поэтому и налицо обострение национальной тематики - надо найти врага не в капиталистической системе, правительстве (Кудрин, Зурабов и пр.), ТНК, а в рабочем из российского города Нальчик, приехавшем в свою же страну на заработки. Кстати, я не хочу сказать, что в Москве нет социальных проблем. Их просто меньше и они несколько отличны - уплотнительная застройка, строительные пирамиды, снос парковых зон и пр. Но наши "патриоты" этими реальными проблемами не занимаются. Гораздо проще говорить о "еврейском засилии" и "ограничении миграции", чем реально помогать людям преодолеть беспредел, который вытворяет власть. #{more}Зная ситуацию в региональных организациях "Родины", могу с уверенностью сказать: подавляющее большинство из них заняты черновой практической работой в интересах населения. В регионах наши товарищи ведут споры с местными администрациями по тарифам на ЖКХ, управляющим компаниям, незаконному распределению земли, повышению налогов для мелких предпринимателей. В Саратове "Родина" вплотную работает с ТСЖ и жилищными объединениями граждан, проводит регулярные собрания общественности, на которые приходят сотни людей, и где обсуждаются не вопросы типа "был ли холокост", а застройка на старых кладбищах. В Волжском Волгоградской области, где нашу структуру возглавляет этнический армянин, создается Межэтнический совет с присутствием в нем лидеров самых разных диаспор, и где оказывается конкретная помощь в легализации т.н. "нелегалов". В Подмосковье группа предпринимателей из Кубинки, Подольска и иных городов вышла с инициативой создания союзной "Родине" Ассоциации, которая бы объединила малый бизнес страны и защитила его от продажи арендуемых им помещений, монополизации крупными компаниями прав на продажу алкогольной продукции и роста налогов на вмененный доход. В Астрахани наши товарищи недавно выиграли суд против 25-кратного повышения арендной платы с предпринимателей и помогли выйти в самоуправление жителям более чем ста домов. Люди занимаются делом. Центральное руководство партии обязано всячески помогать в этом. Оно должно поставить себе целью создание в стране разветвленной сети рабочих профсоюзов, комитетов, защищающих жилищные права, Движения жителей общежитий, союзов малых предпринимателей, офицерских объединений и пр. Партия должна бросить все свои силы на то, чтобы народ страны смог приподняться и ощутить себя свободным, а для этого нужны независимые от партии общественные организации, которые были бы ее основой, как равные партнеры. Жители России должны видеть, что партия не делит их по национальному, конфессиональному или иному признаку, а намерена придя к власти обеспечить всем равные права и возможности развития. А до прихода к власти они должны ощущать, что именно "Родина" помогает им практически, в судах, забастовках, митингах, через внесение законопроектов. И что Родина является общей для всех нас. Худший враг этого - националисты всех мастей, разъединяющие людей и препятствующие к созданию единого народного движения, которое бы смогло обеспечить в стране справедливость". Член президиума партии "Родина" Олег Шеин

* Организация запрещена на территории РФ

Шоу-бизнес в Telegram

11 мая 2006, 20:19