35
Спорт

Ефимова установила рекорд

прочитано 4831 раз

Российская спортсменка Юлия Ефимова завоевала "золото" этапа Кубка мира по плаванию на дистанции 50 метров брассом, установив новый мировой рекорд. Также на соревнованиях отличился и российский пловец Владимир Морозов, ставший первым на дистанции 100 метров вольным стилем.

ПО ТЕМЕ

Соревнования проходят на короткой воде в японском Токио. Победительница соревнований на дистанции 50 метров брассом Юлия Ефимова показала результат 28,71 секунды, улучшив прежнее достижение американки Джессики Харди на 0,09 секунды.

Второй в заплыве финишировала представляющая Ямайку Алиа Аткинсон, проплывшая дистанцию за 29,06 секунды, третьей стала Доротея Брандт из Германии с результатом 30,16, передает ИТАР-ТАСС. Накануне россиянин Владимир Морозов стал победителем на дистанции 100 метров вольным стилем, показав результат 45,65 секунды. Следом финишировали поляк Конрад Черняк с результатом 46,73 секунды и американец Энтни Эрвин - 46,93. Также Морозов стал третьим в комплексном плавании на дистанции 100 метров, проплыв дистанцию за 51,98 секунды.

Преподнес рекорды и прошедший в Санкт-Петербурге Открытый Кубок России по плаванию. Самым ярким из них стал рекорд многократной чемпионки Советского Союза 90-летней Ольги Кокориной. Как писали Дни.Ру, в соревнованиях среди ветеранов спорта она завоевала три золотые медали, одновременно установив два мировых рекорда в своей возрастной группе. В ближайших планах неутомимой пловчихи – чемпионат мира в Казани, который пройдет в 2015 году.