После сентябрьского медосмотра, который российский легионер "Нью-Йорк Рейнджерс" Павел Буре не прошел, было принято обоюдное решение, что этот сезон он пропускает.
Поговаривают, что Русская Ракета готовится к восьмой операции на колене. Впрочем, утверждать этого не возьмется никто.
"Мнения врачей разделились. Одни говорят, что операция необходима, - пояснил павел на страницах "Советского спорта". - Другие уверены, что она не поможет. Мол, не имеет смысла резать. Я еще не принял окончательное решение и пока консультируюсь со специалистами".
Вся проблема заключается в связке, которая растянута настолько, что уже не в состоянии удерживать сустав.
"Меня сломал мой стиль игры. Я перекладываю вес тела на правую ногу и делаю крутой поворот влево. Если обычно этот разворот выполняется по средней дуге, то я его делал резко. За счет чего выигрывал доли секунды и забивал много голов.
Но здорово перегружал связку – разрыв или растяжение были гарантированы. Поэтому мне и говорят, что с такими разбитыми коленями я просто не могу играть в свой хоккей".



