В США четвертый день продолжаются поиски известного путешественника и миллионера Стива Фоссета, тем не менее пока спасателям так и не удалось обнаружить его самолет. Стив Фоссет в понедельник вылетел с частного аэродрома в штате Невада, он намеревался найти в пустыне место для установления нового рекорда скорости на автомобиле. Горючего у Фоссета было на пять-шесть часов, вылетев в девять утра, к полудню он уже планировал вернуться.
"У нас есть четыре относительно достоверных следа, но это как четыре кусочка мозаики из коробки, где их сто", - сказала представитель Гражданского авиационного патруля Синтия Райан. Она отметила, что картина складывается с учетом временных рамок и географии местности.
В среду у границы штатов Калифорнии и Невады были обнаружены обломки самолета, который спасатели приняли за потерпевший аварию самолет известного путешественника, сообщает РИА "Новости". На место был отправлен вертолет и спасатели выяснили, что на земле лежат ржавые обломки старого самолета, который потерпел аварию несколько лет назад и его просто не нанесли на специальную карту.



