Учениц Тутберидзе побили на первенстве Москвы

Этери Тутберидзе. Фото: www.globallookpress.com
Четыре ученицы известного тренера Этери Тутберидзе не смогли обойти юное дарование из ЦСКА на первенстве Москвы. Первое место досталось Софье Самоделкиной, представительницы школы "Самбо-70" довольствовались остальными позициями в пятерке лидеров.

Подопечные Этери Тутберидзе заняли места со второго по пятое на столичном первенстве. Это Камила Валиева, набравшая 253,88 балла, Майя Хромых с результатом 251,42, Софья Акатьева с итоговыми 250,60 и Дарья Усачева, получившая 248,40 балла.

Их обошла представительница ЦСКА. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва имени Жука Софья Самоделкина в общей сумме набрала 257,39 балла, оставив учениц Тутберидзе далеко позади.

12-летнюю Софью Самоделкину уже называют самой талантливой фигуристкой современности. Для молодой спортсменки это только третий сезон в карьере. Она занимается под руководством Сергея Давыдова из ЦСКА.

Как отмечают эксперты, Самоделкина стала надеждой Давыдова на то, чтобы составить конкуренцию Тутберидзе на тренерском мостике. Согласно методике, разработанной в ЦСКА, с каждой из спортсменок ведется индивидуальная работа. Однако Тутберидзе действует по похожему принципу – каждая фигуристка представляет уникальный образ и программу, пишет "Газета.ru".

Напомним, что буквально на днях удар своему бывшему тренеру Этери Тутберидзе нанесла двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева. Фигуристка победила в финале Кубка России в Великом Новгороде. В прошлом году она ушла от Этери Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру.

ДНИ в Telegram