Эдуард Лимонов страдал от онкологии. Несколько дней назад – 15 марта – у него начались осложнения, из-за которых писателя госпитализировали в больницу.
Как сообщает телеграм-канал Mash, писателя привезли на операционный стол после того, как у него началось кровотечение в его квартире в Москве. Лимонов перенес две хирургические операции, но у него произошло сильное воспаление.
В течение последующих дней врачи пытались стабилизировать состояние Эдуарда. Но его тело не выдержало нагрузок и 17 марта Лимонов умер в частной клинике в возрасте 77 лет.
Эдуард Лимонов родился в СССР в 1943 году. В своем интервью журналисту Юрию Дудю он рассказывал, что в живую видел пленных немецких фашистов. На заре своего творчества он писал стихи и прозу, а после переезда в США в 1974 году занялся журналистикой. Лимонов работал в издании "Новое русское слово", где писал статьи с критикой капитализма, а также поддерживал Социалистическую рабочую партию США, из-за чего его нередко вызывали на допросы в ФБР.
Настоящая фамилия Лимонова – Савенко. Псевдоним "Лимонов" для него придумал армяно-американский художник Вагрич Бахчанян.
Популярные темы форума
Навальный - герой?
Дворец Путина
Я старая и я этого не боюсь и не стесняюсь
Вы хотели бы жить в дворце?
России грозит революция?..
Нату в игнор
Ната и Мишель ГОВЁЁШКИНЫЫ!
Привет, козлы и козы
Массовые аресты
Была тема о дворцах. Теперь другая. А вы бы хотели жить нормально. И как вы это видите??