Лента новостей

Суббота 27 июня

18:36Билет в один конец: как американские горки вызывают разрыв аорты и мгновенный инсульт 15:45Влюбился с первого взгляда, возненавидел со второго: что с нами происходит при встрече с незнакомцем 12:23Капкан для Примадонны: роковая ошибка мужа-иноагента превратила дворец Пугачевой в проклятое место 07:43Как привлечь богатство 27 июня: старинные обряды и денежные приметы на Елисея Гречкосея 19:56Эксперт Арсений Беленький прокомментировал новое регулирование платформенной занятости 19:12Назван экспресс-метод, который сотрет целлюлит с вашего тела за 10 дней 18:11Вскрылся секрет омоложения, о котором молчат врачи 17:04Жизнь разбитого тяжелым недугом Александра Серова висит на волоске 15:47Тимур Родригез тайно женился на Кате Кабак после громкого развода 13:32Губернатор Подмосковья представил Матвиенко формат индустриальных парков "все включено" в Минске 13:03Прячет миллионы: вскрылась позорная правда о доходах беглого Макаревича* в России 10:51Лишенную хитов Софию Ротару жестко смешали с грязью в России 09:19Актриса Мария Порошина экстренно госпитализирована в Москве 00:43Ни в коем случае не делайте этого 26 июня, в день "Задери хвосты", чтобы не лишиться всего 18:20Многодетная Муцениеце заговорила о жесткой нехватке денег 17:52На форуме "Мы – Россия" в Подмосковье молодежь обучают тактической медицине и противодействию фейкам 17:47Диеты умерли. Доказательная медицина объясняет, почему 17:03Вымолила прощение: вот на что пошла опальная Ивлеева после позорного бойкота, чтобы вернуться на ТВ 15:03"Я с приветом!": планирующий ребенка Прохор Шаляпин решился на неожиданное признание 13:15На фестивале "Моспитомца" на ВДНХ горожане смогут найти четвероногого друга 13:03Мэр Москвы объявил о приеме заявок на конкурс "Лидеры цифровой трансформации" 12:39"Вонючие песни": карьера оскандалившейся Mia Boyka оказалась под угрозой краха после новой выходки 10:34Обнародованы пикантные подробности падения оскандалившегося Диброва 09:26Ниже критической отметки: этот скрытый показатель в анализе крови предвещает скорый рак 00:24Солнце поворачивает на зиму: какая мистическая опасность подстерегает каждого из нас 25 июня 18:28Фатальное промедление: как лишняя доля секунды при ходьбе выдает скорую смерть 17:04Пришло время платить по долгам: сбежавшую из России Аллу Пугачеву прижали к стене 14:49Последняя тайна "Человека и закона": вдова Пиманова раскрыла секрет, который изменит раздел его миллионов 14:09Собянин сообщил об отражении атаки уже шести БПЛА на подлете к столице 13:24"Это тяжелый труд": Топалов сделал публичное заявление о браке с Тодоренко 11:21В Москве покажут хореографический спектакль "Ромео и Джульетта" от танцевальных коллективов из Сибири 10:48Разрушила еще одну семью: вскрылась грязная правда о новом брутальном любовнике Полины Гагариной 09:49Ушел с одним чемоданом: взбешенная Бородина с пеной у рта бросилась на защиту мужа 00:13Ни в коем случае не трогайте это на улице 24 июня: навлечете страшное проклятие и нищету 17:46Десятки россиян привезли с элитных Мальдив смертельно опасный вирус 15:30Секретный ритуал для гипертоника: почему после тарелки овощей нужно срочно съесть это 13:19Вскрыта пугающая причина, по которой мы начинаем глупеть и забывать все после 40 лет 12:38Капремонт главного корпуса Красногорского колледжа завершат к 1 сентября 11:48Свершилось: Анастасия Волочкова под венцом – кто стал тем самым мужем-счастливчиком? 10:37Боялся: вскрылась горькая тайна Виктора Цоя 09:25"Все кончится плохо": Александр Мясников пришел в ужас от нового решения властей 00:37День жутких знамений: почему наши предки боялись 23 июня как огня и наглухо запирали двери 17:36Стыд потеряла: полуголая Наталья Штурм выставила напоказ самое сокровенное 16:21Раскрыт шокирующий рецепт вечной молодости от легендарной Натальи Бехтеревой 15:25В Подмосковье выбрали победителей регионального этапа фестиваля сбережений и инвестиций 14:10Скрытая угроза в вашем холодильнике: какой популярный продукт теряет пользу уже через неделю 12:36Собянин сообщил об уничтожении за сутки 84 летевших на Москву БПЛА 12:29Собянин: Школьники и студенты Москвы заботятся о сохранении памяти о героях ВОВ 11:58Виктория Боня заявила об изнасиловании 10:41Звезда "Слова пацана" оказался в психиатрической больнице из-за пагубных пристрастий
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35

Несправедливость "Фабрики звезд"

3748

None

Чем ближе к финалу "Фабрика звезд Аллы Пугачевой" – тем больше номеров в отчетных концертах и тем больше несправедливости в результатах этих концертов. В этот раз публике было представлено аж 14 номеров, в двух из которых (по одному от каждого продюсерского центра) на сцене появились давно выбывшие участники шоу. О честности и целесообразности таких возвращений я спорить не собираюсь – понятно, что или есть правила, или правил нет. А то у нас тоже получится какая-нибудь апельсиновая революция. К тому же есть столько вопросов к голосованиям, что возвращения старых участников становятся совсем не важны. Видимо, вняв моим мольбам, двенадцатый концерт начали с традиционного и ставшего уже забываться гимна "Круто ты попал на TV". Ничего особенного об этом номере я сказать не могу – дело близится к финалу, ставки повышаются, и тратить драгоценное внимание читателей этих заметок на описание ничем не выдающихся номеров я уже не хочу. После невзрачного вступления публику сразу же удивили дуэтом Николая Баскова и Вики Дайнеко, которые спели песню Руслана Квинты (композитора Софии Ротару) "Я буду руки твои целовать". Вику, наконец-то, одели в нормальную одежду – джинсы и курточку, без всех этих сапог до бедер и коротких юбок. В этой одежде якутская звезда даже помолодела лет на пять. А как она спела – тут и писать уже не о чем. Я хочу на сольный концерт этой девушки. Уже хочу и готова заплатить за билет. С каждым концертом она выступает все лучше и лучше, все лучше и лучше управляется со своим мощнейшим голосом. Басков рядом с ней выглядел так банально и скучно, что лучше бы его и вообще не было.

Два пожилых дядечки, старательно, но плохо копирующие испанскую группу Los Del Rio пытались сделать нам этакую "Макарену" вместе с Еленой Сергеевной Кукарской. Песня называлась "Марина" и окончательно уверила меня в том, что у Максима Фадеева атрофировалась та часть мозга, которая отвечает за фантазию.

Но ничего хорошего не бывает много. Следом за Басковым и Дайнеко на сцену выпустили неведомый дуэт Максима Фадеева с пошлым названием "Перцы". Два пожилых дядечки, старательно, но плохо копирующие испанскую группу Los Del Rio пытались сделать нам этакую "Макарену" вместе с Еленой Сергеевной Кукарской. Песня называлась "Марина" и окончательно уверила меня в том, что у Максима Фадеева атрофировалась та часть мозга, которая отвечает за фантазию. Подобный постылый музыкальный мусор огорчает еще больше, когда понимаешь, что все эти "Марины" непременно станут хитами, а смотрящие восторженными глазами на Фадеева молодые композиторы будут пытаться повторить этот нафталин для того, чтобы тоже быть успешными. И количество музыкального мусора будет все увеличиваться и увеличиваться. Если же абстрагироваться от вторичности, то номер все равно ничем выдающимся не отличался – полуголыми дамами в красных и зеленых перьях под бразильский карнавал вряд ли можно кого-нибудь удивить. Кристина Орбакайте и Миша Веселов спели песню реликтового православного композитора Андрея Мисина "Не буди меня". Это очень хорошая песня, но ее важно правильно спеть. Кристина и Миша сделали это великолепно – кажется, это был лучший номер концерта. Мне кажется, теперь эту песню ждет вторая жизнь – ее можно заново запускать в ротацию. Мигель, у которого из-под рубашки висела какая-то неопрятная тряпка, помогал группе "Тутси" спеть песню "Самый, самый". Песня и так не самая удачная (припев у нее очень невнятный, да и танец красивых и талантливых девочек, изображающих кукол, мне не по душе), а Мигель ее и вовсе испортил. Группу "Корни" отдали на заклание Вике Дайнеко. Заклания не получилось – все же Дайнеко певица, ей нужны песни, которые можно петь. Песню про день рождения Вики петь нельзя – не называть же пением блеяние этого несчастного непричесанного мальчика "Там-тарам-тарам-та". Все, что досталось одетой в солдатское галифе с высокими сапогами Вике – это голосить в припеве какой-то фон. Следующей суперзвездой, решившей порадовать нас хорошим номером, стала Глюкоза в зимней шапочке и полярных унтах. Глюкоза качалась на качельках и пела песню "Снег идет", написанную, естественно, Максимом Фадеевым. Помочь ей вышел Руслан Масюков. В зале завизжали девочки, и в мою душу закрались тревожные подозрения. Впоследствии подозрения подтвердились – девочки проголосовали за этого ничтожного артиста, вернее не за него, а за его брови домиком. Думали, наверное, что это Энрике Иглесиас. Нет, девочки. Это не Энрике Иглесиас. Это, как говорил товарищ Бендер, гораздо хуже. Вспомните, как вы голосовали за Диму Голубева. И где теперь Дима Голубев? Думать же надо, посылая недешевый sms в поддержку того или иного мальчика. Руслан прошептал песню Глюкозы, написанную специально так, чтобы было поменьше петь. В конце произведения Максим Фадеев вставил фортепианный проигрыш, до боли напоминающий музыку Микаэла Таривердиева к новогодней картине "Ирония судьбы". Мне даже неловко стало.

Позади Руслана расположился целый оркестр, перед ним стоял микрофон как в кинофильме про Остина Пауэрса – но все это не могло исправить чудовищной песни.

Наташа Подольская снова сделала попытку спеть с Авраамом Руссо. Как мы помним, попытка номер один удалась не очень. В этот раз было значительно лучше – очень красивая Наташа в умопомрачительном белоснежном платье до колен, открывающем ее идеальные ножки так понравилась Аврааму, что он сразу же полез руками в ее рыжую прическу. Хотя я до сих пор не понимаю, зачем Подольской дают все эти заунывные баллады (артисты пели "Любовь, которой больше нет"), когда у нее гораздо лучше получаются динамичные песни. Быть может, даже рок-н-ролльные. От Подольской исходит настоящий, высокий драйв. А в таких медленных песнях она выглядит как множество других певиц. До сих пор мне больше всего нравится, как она пела Everybody Dance и песню Queen. Следующий номер дал отдохнуть – Максим Покровский пел про то, что он – не последний герой, а Саша Балакирева, корча веселые рожицы, ему подпевала. Песню Максим на сей раз написал такую примитивную, что и Саша кроме своих кривляний больше ничем не запомнилась. Наконец-то реализовался давно задуманный Игорем Матвиенко дуэт Мигеля и Лерики Голубевой с песней "Понимаешь". Номер начали с Павла Артемьева и Ирины Тоневой в смешной юбочке. У обоих участников "Фабрики звезд – 1" были скучающие лица – им явно смертельно надоело петь эту песню. Но, даже скучая, Павел и Ирина были настолько интереснее Мигеля и Лерики, что мне стало жалко попытку Игоря Матвиенко. Голубева безнадежна, и это кажется очевидным. Следом гениальный Максим Фадеев представил публике еще одно свое вторичное изобретение – трио из Даши Клюшниковой, Юлианны Карауловой и выгнанной за профнепригодность Аксиньи Вержак. Но что Максиму профнепригодность? Ведь у Аксиньи симпатичное лицо, так подходящее к лицу Юлианны Карауловой. Девочки вышли на сцену в образе "Ангелов Чарли" – честно говоря, я подумала, что так и будет называться это новое "Тутси". Но ошиблась – Максим Фадеев назвал свою группу "Нэцке". Знаете, почему? Потому что название "Ангелы Чарли" уже занято – была такая группа у Дани Мишина, которую он создал под свою подругу Аню Семенович, пока Аня его не бросила и не сбежала в группу "Блестящие". Ну что ж удивляться, что высокие девушки в черном и шляпах называются японским словом – ведь Максим уже делал нам испанскую песню с итальянским названием, и ничего. Да и номер получился вполне яркий и интересный. Особенно мне понравились мальчики с большими болтами (Гусары, молчать! Там действительно были большие болты, которые лежали на полу) и кувалдами. Песня была, как водится у Максима Фадеева, мелодически ущербная. А самое главное, что этим дурацким трио Фадеев сжигает впустую огромный потенциал Даши Клюшниковой как певицы для подростков, который можно было бы использовать, по меньшей мере, пять лет. Теперь о номинациях. Окончательно убил себя в моих глазах Руслан Масюков. Да и Максиму Фадееву (он, наверное, уже устал икать от моих упоминаний) тоже немного моего профессионального уважения осталось – соорудить такую унылую, тоскливую и невозможную для прослушивания песню, как "Не любя" может только особенно бездарный человек. Надеюсь, это у Максима получилось случайно. Позади Руслана расположился целый оркестр, перед ним стоял микрофон как в кинофильме про Остина Пауэрса – но все это не могло исправить чудовищной песни. Фадеев, очевидно, хотел сделать "Who Wants To Live Forever" – но у него ничегошеньки не получилось. Ответственно заявляю – это была самая плохая песня на "Фабрике звезд-5". Хуже даже, чем песня Юлианны Карауловой про то, что она попала в сети и у нее, возможно, будут дети. Лучший свой номер показала Даша Клюшникова. Она вышла на сцену вся в черном и отлично спела отличную песню "Ты и я". Этакий шансон, но не в извращенном русском понимании этого слова, а в исконном, французском. На Дашу тоже интересно смотреть – у нее горят глаза. Когда я вижу ее выступление, я не могу поверить, что ей 14 лет. И не могу поверить, что с момента ее первого выступления с группой Hi-Fi произошел такой невероятный прогресс. Жалко, что она попала к мертвому и бездушному Фадееву. На удивление не вызвала никаких особенных эмоций номинационная песня Вики Дайнеко. Вроде бы и музыку написал Игорь Матвиенко, и слова Юлия Бужилова – а получилась эта "Лейла" какой-то "Дельфином и русалкой номер два". Босая, с белом платье и с белой гитарой, с головным микрофоном розового (!) цвета, Вика все спела как надо – но того потрясения, которое я обычно испытываю от ее номеров, я не испытала. А теперь – к результатам. Лучшими номерами прошлого концерта участники назвали выступления Ирсен Кудиковой с песней "Why?" и Юлианны Карауловой с песней "Дождь". Им, конечно, изнутри виднее, но читатели Дней.Ру с помощью Национальной системы открытых рейтингов и голосований OpenTop лучшим номером назвали дуэт Натальи Власовой и Вики Дайнеко. А Ирсен и Юлианна оказались, соответственно, на 4 и 5 местах. Еще хуже дело обстоит с рейтинговым голосованием. Первый канал показал нам такие результаты:

  1. Наташа Подольская
  2. Юлианна Караулова
  3. Саша Балакирева
А вот что нам говорит OpenTop
  1. Вика Дайнеко
  2. Наташа Подольская
  3. Саша Балакирева
На первый взгляд похоже – но в голосовании Первого канала Вики Дайнеко в пятерке нет вовсе! Куда же она подевалась? Все остальные места похожи с разницей в одно-два места. А Дайнеко (одна из двух лучших певиц "Фабрики" – кто поспорит?) вообще исчезла. Так не бывает. А вот шокирующе несправедливые результаты голосования по номинации:
  1. Руслан Масюков – 44%
  2. Виктория Дайнеко – 40%
  3. Даша Клюшникова – 16%
Вы понимаете? На первом месте – Руслан Масюков. Такой вот шоу-бизнес, в котором первые места занимают Русланы Масюковы. А вот как проголосовали читатели Дней.Ру:
  1. Вика Дайнеко – 69%
  2. Даша Клюшникова – 19%
  3. Руслан Масюков – 11%
Такую разницу в процентах уже трудно объяснить какими-то внятными причинами. Это вам не разница между украинскими президентами. Удивительным образом тридцать процентов перебежали от Вики Дайнеко к Руслану Масюкову – а у Даши в обоих голосованиях результаты похожи. О чем это говорит? Думайте сами. Я в прошлой статье уверенно предположила, что телезрители спасут Вику Дайнеко, а участники – Дашу Клюшникову. В ситуации, когда телезрители (по версии Первого канала) оставили Масюкова, участь Даши была предрешена. Она и покинула "Фабрику". А на следующей неделе номинированы Елена Сергеевна Кукарская, Миша Веселов и Мигель. Прогнозов я делать не буду – прогнозы в такой обстановке не делаются. А мы, тем временем, можем голосовать дальше:

Шоу-бизнес в Telegram

6 декабря 2004, 01:03