Лента новостей

Суббота 27 июня

18:36Билет в один конец: как американские горки вызывают разрыв аорты и мгновенный инсульт 15:45Влюбился с первого взгляда, возненавидел со второго: что с нами происходит при встрече с незнакомцем 12:23Капкан для Примадонны: роковая ошибка мужа-иноагента превратила дворец Пугачевой в проклятое место 07:43Как привлечь богатство 27 июня: старинные обряды и денежные приметы на Елисея Гречкосея 19:56Эксперт Арсений Беленький прокомментировал новое регулирование платформенной занятости 19:12Назван экспресс-метод, который сотрет целлюлит с вашего тела за 10 дней 18:11Вскрылся секрет омоложения, о котором молчат врачи 17:04Жизнь разбитого тяжелым недугом Александра Серова висит на волоске 15:47Тимур Родригез тайно женился на Кате Кабак после громкого развода 13:32Губернатор Подмосковья представил Матвиенко формат индустриальных парков "все включено" в Минске 13:03Прячет миллионы: вскрылась позорная правда о доходах беглого Макаревича* в России 10:51Лишенную хитов Софию Ротару жестко смешали с грязью в России 09:19Актриса Мария Порошина экстренно госпитализирована в Москве 00:43Ни в коем случае не делайте этого 26 июня, в день "Задери хвосты", чтобы не лишиться всего 18:20Многодетная Муцениеце заговорила о жесткой нехватке денег 17:52На форуме "Мы – Россия" в Подмосковье молодежь обучают тактической медицине и противодействию фейкам 17:47Диеты умерли. Доказательная медицина объясняет, почему 17:03Вымолила прощение: вот на что пошла опальная Ивлеева после позорного бойкота, чтобы вернуться на ТВ 15:03"Я с приветом!": планирующий ребенка Прохор Шаляпин решился на неожиданное признание 13:15На фестивале "Моспитомца" на ВДНХ горожане смогут найти четвероногого друга 13:03Мэр Москвы объявил о приеме заявок на конкурс "Лидеры цифровой трансформации" 12:39"Вонючие песни": карьера оскандалившейся Mia Boyka оказалась под угрозой краха после новой выходки 10:34Обнародованы пикантные подробности падения оскандалившегося Диброва 09:26Ниже критической отметки: этот скрытый показатель в анализе крови предвещает скорый рак 00:24Солнце поворачивает на зиму: какая мистическая опасность подстерегает каждого из нас 25 июня 18:28Фатальное промедление: как лишняя доля секунды при ходьбе выдает скорую смерть 17:04Пришло время платить по долгам: сбежавшую из России Аллу Пугачеву прижали к стене 14:49Последняя тайна "Человека и закона": вдова Пиманова раскрыла секрет, который изменит раздел его миллионов 14:09Собянин сообщил об отражении атаки уже шести БПЛА на подлете к столице 13:24"Это тяжелый труд": Топалов сделал публичное заявление о браке с Тодоренко 11:21В Москве покажут хореографический спектакль "Ромео и Джульетта" от танцевальных коллективов из Сибири 10:48Разрушила еще одну семью: вскрылась грязная правда о новом брутальном любовнике Полины Гагариной 09:49Ушел с одним чемоданом: взбешенная Бородина с пеной у рта бросилась на защиту мужа 00:13Ни в коем случае не трогайте это на улице 24 июня: навлечете страшное проклятие и нищету 17:46Десятки россиян привезли с элитных Мальдив смертельно опасный вирус 15:30Секретный ритуал для гипертоника: почему после тарелки овощей нужно срочно съесть это 13:19Вскрыта пугающая причина, по которой мы начинаем глупеть и забывать все после 40 лет 12:38Капремонт главного корпуса Красногорского колледжа завершат к 1 сентября 11:48Свершилось: Анастасия Волочкова под венцом – кто стал тем самым мужем-счастливчиком? 10:37Боялся: вскрылась горькая тайна Виктора Цоя 09:25"Все кончится плохо": Александр Мясников пришел в ужас от нового решения властей 00:37День жутких знамений: почему наши предки боялись 23 июня как огня и наглухо запирали двери 17:36Стыд потеряла: полуголая Наталья Штурм выставила напоказ самое сокровенное 16:21Раскрыт шокирующий рецепт вечной молодости от легендарной Натальи Бехтеревой 15:25В Подмосковье выбрали победителей регионального этапа фестиваля сбережений и инвестиций 14:10Скрытая угроза в вашем холодильнике: какой популярный продукт теряет пользу уже через неделю 12:36Собянин сообщил об уничтожении за сутки 84 летевших на Москву БПЛА 12:29Собянин: Школьники и студенты Москвы заботятся о сохранении памяти о героях ВОВ 11:58Виктория Боня заявила об изнасиловании 10:41Звезда "Слова пацана" оказался в психиатрической больнице из-за пагубных пристрастий
Дни.ру
1
5
4.7
96
info@dni.ru
+7 (495) 530-13-13
ООО «Дни.ру»
235
35

"Фабрика" осталась без директора

3461

None

Чудес на свете не бывает, в чем еще раз убедила нас "Фабрика звезд – 5". Похвалишь концерт – а тебе следом выдают набор банальщины, которую все уже видели. На "Фабрике" начинается самый сложный период – время, когда зрители уже все про всех знают. Открытий больше не будет. А удивлять чем-то надо.

Пока с удивлениями получается плохо. Перечислю номера подряд, поскольку все они, исключая два-три, были приблизительно одинаковой серости. Причем если бы это был не одиннадцатый, а третий или даже пятый концерт – оценка моя была бы весьма высока. Но для одиннадцатого все это, простите, слабо. Начался концерт со странной песни Леонида Агутина "Мамба футболистов". Леонид в желтой майке с номером на спине выделывал косолапые движения ногами и пел что-то невнятное с латиноамериканским привкусом. Участницы "Фабрики" в образе cheerleaders махали большими блестящими пампушками. Мальчики катали девочек на скамейке с колесами. Получился сольный номер Леонида Агутина периода глубокого творческого кризиса и, похожая на номер школьной художественной самодеятельности, подтанцовка фабрикантов. Зачем все это? Почему бы ни вернуть на место традиционный гимн "Фабрики"? Лучше бы его каждый раз по-разному исполняли.

Вот уже четвертый концерт подряд Яна Чурикова в составе преподавателей "Фабрики" не упоминает о Лине Арифулиной. Вот уже четыре недели подряд Лина не присутствует при объявлении номинации – вместо нее это делает Юрий Аксюта.

За Леонидом Агутиным, понятное дело, вышла и его очаровательная супруга в красном и с вуалеткой на лице. Анжелика исполняла песню "О, Варум!". Песня была столь же невнятная, как и у Агутина, но подтанцовка была более интересной. Руслан Масюков, Миша Веселов и Мигель в черных костюмах протягивали женщине руки. Анжелика, как выяснилась, тоже может танцевать. Участники практически ничего не пели, но одно знание о танцевальных способностях госпожи Варум стоило того, чтобы посмотреть этот номер. А еще на сцене во время исполнения этой песни стоял большой ящик, изготовленный в стиле золотых пятидесятых. Зачем стоял – так и осталось невыясненным. Дальше веселее не стало. Напротив, стало еще печальнее. Дмитрий Маликов решил исполнить песню "Не скучай". Я бы и рада была не скучать, но под такую тоскливую песню даже начала зевать. И тут к Диме присоединился Руслан Масюков. Надо иметь, видимо, особенный талант, чтобы петь еще заунывнее, чем даже сам Дима Маликов. У Руслана это блестяще получилось. Он смотрел своим томным взглядом из-под густых бровей, мои глаза сами собой закрывались. Номер просто на двойку. Беспомощный и бессмысленный. Следующий номер относится к тем двум-трем, которые было бы интересно посмотреть и второй раз. Ирсен Кудикова в белом платье до пят и меховом манто исполняла недоуменную песню Любаши "Why?" "Птицы в небе, рыбы в море, ты во мне" – томно пела Ирсен и поглаживала себя по бедрам и груди. Алла Пугачева радовалась. Да и мне, честно говоря, было весело. Петь Ирсен как не умела, так и не умеет, но за такую красоту все простить можно. Если Ирсен взяла красотой, то Филипп Киркоров (выступавший, как и на первом концерте, конечно же, в наипоследний, распоследнейший раз) взял песней. Бывший заслуженный артист видимо, уже вернулся с Тибета (он собирался получить там просветление), где буддийские монахи напели ему отличную новогоднюю песню "Яна". Филиппу Бедросовичу в огромной меховой шапке удачно подпевала одетая в вязаные костюмчики мужская половина "Фабрики", и даже поучаствовавшая в номере танцем Яна Чурикова в образе престарелой красной шапочки его не испортила. Эта песня будет, наверняка, одним из главных новогодних хитов - и заслуженно, заслуженно. Непонятно только почему "пани Яна" - а так было бы и вовсе идеально. Не знаю, римейком была ли эта песня Филиппа Киркорова, но вот следующая песня, которую исполнял Миша Веселов, была даже не римейком, а откровенным плагиатом. Она называлась "Ты скажи", и была построена на гитарном аккомпанементе из известной песни Lady французского дуэта Modjo. Я искренне симпатизирую Мише Веселову, но глубоко убеждена, что таких песен попросту не должно быть - потому что они непонятно для кого существуют. И никакие стрит-джазы такую песню никогда не спасут.

Я не хотела всего этого писать раньше, но поток читательской почты в поддержку Наташи и с обвинениями в моем лоббировании Дайнеко заставил меня рассказать правду. Наталья Подольская – очень талантливая и профессиональная певица. Но ее участие в "Фабрике звезд" все равно, что участие в ней же Алсу или Сергея Шнурова.

Следом с дуэтами выступили наши три главные звезды. Сначала Наташа Подольская и Слава пели "Попутчицу". На сцену выкатили желтый "Порш" и бутафорскую колонку для продажи бензина. Обе девушки стоили друг друга, но мне почему-то не очень понравилось, как сначала Подольская пела эту несложную, в общем-то, песню. Ее голос как-то проваливался, не имел под собой основы – или это просто я так привыкла в "Попутчице" в исполнении Славы? В конце Наташа разошлась и перепела таки Славу (было бы странно, если бы этого не произошло), но от неудачного вступления осадок остался. А еще Наташе пора уже разучить еще какое-нибудь хореографическое движение кроме ее этого верчения тазом. Юлианна Караулова вместе с Юлей Савичевой пели "Believe me". Юля, хоть и, как выяснилось, не кончала жизнь самоубийством, выглядела усталой и печальной. Юлианна же ничем не удивила - эта песня как раз для нее. На Караулову всегда приятно смотреть - красивая юная, пышущая свежестью и с сияющими глазами (а не потухшими, как у Савичевой). Но мы все это уже видели. Удивляйте нас чем-нибудь, удивляйте! Удивления, впрочем, тоже были. И снова от Виктории Дайнеко – вот хоть завалите меня письмами с обвинениями в том, что я специально продвигаю Вику. Но Наташа Подольская, сколь ни серьезны ее талант и мастерство, является одной их самых популярных певиц Белоруссии. Она – далеко не фабрикантка, а сформировавшаяся певица со своей историей на государственном уровне. Например, Наташа принимала участие в отборе белорусского участника на Евровидение-2004. Результатом этого отбора стал шумный белорусский скандал. Вот пара цитат из этого скандала: #{mailheader} Минск, 12 марта. Письмо участницы национального отборочного тура конкурса "Евровидение-2004" Натальи Подольской о желании расторгнуть договор с Белтелерадиокомпанией находится сейчас на рассмотрении в юридическом управлении компании. Об этом сообщил генеральный продюсер Первого национального телеканала Владимир Максимков. …. Напомним, что Наталья Подольская заняла второе место по итогам национального отборочного тура конкурса "Евровидение-2004" и должна была отправиться в Турцию в качестве дублера вместе с победителями - дуэтом "Александра и Константин". По завершении конкурса отец певицы Юрий Подольский сообщил о появлении информации на сайте РО "Белтелеком" "с совершенно другими цифрами результатов интерактивного опроса". По словам Ю.Подольского, согласно этим данным, "Наталья Подольская набрала 14.506 голосов, а дуэт "Александра и Константин" - 2.260. Напомним, что по данным голосования 31 января в прямом эфире Первого национального телеканала (по телефону и в интернете) дуэт "Александра и Константин" набрал 2.311 голосов, а Наталья Подольская - 2.213.#{mailfooter} Мало того, так понравившаяся публике песня "Поздно", исполненная Наташей в номинации на прошлом концерте, была записана ею еще в июле 2004 года для участия в конкурсе "Новая волна" в Юрмале. А после того, как Первый канал поссорился с АРСом, и Подольская не стала участвовать в "Новой волне", она совершенно предсказуемо появилась на "Фабрике звезд". Я не хотела всего этого писать раньше, но поток читательской почты в поддержку Наташи и с обвинениями в моем лоббировании Дайнеко заставил меня рассказать правду. Наталья Подольская – очень талантливая и профессиональная певица. Но ее участие в "Фабрике звезд" все равно, что участие в ней же Алсу или Сергея Шнурова. Напротив, Вика Дайнеко – девушка в мире шоу-бизнеса совершенно сторонняя. И именно поэтому ее талант и мастерство гораздо интереснее для оценки – ведь за ней нет того бэкграунда, какой есть за Подольской. Поэтому я продолжу про Дайнеко (кстати, интересное совпадение – у Наташи Подольской есть знакомая, которую тоже зовут Вика Дайнеко. Это дочь одного из музыкантов группы "Песняры"). Вика на этот раз пела вместе с Натальей Власовой песню "Я у твоих ног". Наталья Власова – певица гениальная, что хотите со мной делайте. Ее показывают по телевизору очень редко, но это не умаляет ее гигантского таланта и совершенно уникального тембра голоса. Идея поставить рядом с нежной и тихой Власовой именно громогласную Дайнеко выглядела как изощренное издевательство – однако Вика не дала ни одного повода упрекнуть себя. Она спела эту песню именно так, как ее и надо было петь. И даже Пугачева, слушая волшебный дуэт Власовой и Дайнеко, пустила слезу. Это был лучший номер концерта и высшая его эмоциональная точка. А дальше уже были номинации. Саша Балакирева с ангельскими крылышками за спиной спела песню участницы "Фабрики звезд – 1" Юлии Бужиловой "Пока тебя люблю". Песня волшебной красоты. Каждый артист, которому достанется такая песня, должен быть счастлив. Балакирева спела этот шедевр хорошо, но ведь могла сделать это еще лучше. И голову не помыла, и движения делала странные, и не вызывала своим исполнением той дрожи, которая вызывалась самой песней. Отработала – но не поразила, как когда-то в номерах с Андреем Губиным или с песней "Я сделаю все". И, кстати, возник вопрос к Игорю Матвиенко: почему альбом Бужиловой до сих пор не продаже? Это же преступление - скрывать от людей такого изумительного автора. Майк Мироненко спел песню "Лучше меня". Песня получилась очень советская, как говорится, "из раньшего времени". Я, наконец-то, поняла, кого мне так напоминает Майк Мироненко. Это же Эдуард Хиль! И не было бы никакой причины разговаривать об этой песне в исполнении Майка, если бы не бэк-вокал. Наташа Подольская, Даша Клюшникова и Вика Дайнеко исполнили такие подпевки, что захотелось слушать этот номер снова и снова – но только ради них, родимых. Столь редкий случай, когда бэк-вокал оказывается интереснее и важнее вокалиста. Закончила концерт Юлианна Караулова. Одетая в длинное вечернее платье с блестками, Юлианна спела песню Максима Фадеева "Дождь". Песня оказалась очень обычной для Фадеева. Медленная спокойная композиция, белый зонт на сцене, прозрачная завеса за спиной у певицы. "Трамвай, маршрут конечный, старый друг, фонарь аптечный". Мы понимаем, что Максим Фадеев читал Александра Блока. Все стандартно. Из неожиданного - партия альт-саксофона в исполнении Владимира Петровича Преснякова. Как известно, Пресняков просто так никому не играет. Видимо, Алла Пугачева уговорила бывшего родственника. И вроде бы все сделано как надо – но лично мне очень жаль, что Караулова попала к Фадееву. Она гораздо ярче, чем музыка Фадеева, и исполнять такие тоскливые песни ей совсем не идет. Юлианна – это живая женственность и красота, которых так не хватает на нашей поп-сцене. А творчество Максима Фадеева никак не сочетается с женственностью и красотой. И поэтому Юлианну жаль. Но концерт закончился, и ведущие объявили голосование. На сей раз Яна Чурикова в остромодной летом розовой кофточке и коротких клетчатых штанах-галифе времен конца восьмидесятых. Александр Анатольевич, как обычно, косил под пэтэушника - в неглаженной расстегнутой рубашке и белых тапочках. По данным Первого канала, телезрители проголосовали так:

  1. Юлианна Караулова - 37%
  2. Майк Мироненко - 35%
  3. Саша Балакирева - 28%
Это коренным образом расходится с голосованием читателей Дней.Ру c помощью Национальной системы открытых рейтингов и голосований OpenTop:
  1. Саша Балакирева - 40%
  2. Юлианна Караулова - 33%
  3. Майк Мироненко - 27%
Напомню, что в прошлой своей статье я предсказывала, что зрители спасут именно Юлианну, а между Балакиревой и Майком участники "Фабрики" обязательно выберут Майка. И я жестоко ошиблась. Участники выбрали Балакиреву. И, должна признаться, лично меня эта ошибка очень радует. Значит, не все еще потеряно. И жизнь продолжается. О других голосованиях: Лучшим номером прошлого концерта и участники, и читатели Дней.Ру выбрали номер Наташи Подольской "Поздно" (который мне лично не понравился). В качестве награды Наташа получила возможность вместе с Андреем Малаховым провести один выпуск "Золотого граммофона". Интересно, знала ли она о том, что до нее это же сделала Лена Кауфман? Что касается рейтинга популярности – то тут Первый канал снова дал повод усомниться в честности своего голосования. Вот версия Первого канала:
  1. Руслан Масюков
  2. Наташа Подольская
  3. Вика Дайнеко
А вот, что думают читатели Дней.Ру:
  1. Наталья Подольская
  2. Вика Дайнеко
  3. Саша Балакирева
А Руслан Масюков в этом чарте всего лишь на 9-м месте! Я понимаю, конечно, что Первому каналу надо каждый раз награждать разных участников. Но, все-таки, это не честно. И вот еще какой интересный момент. Вот уже четвертый концерт подряд Яна Чурикова в составе преподавателей "Фабрики" не упоминает о Лине Арифулиной. Вот уже четыре недели подряд Лина не присутствует при объявлении номинации – вместо нее это делает Юрий Аксюта. Дни.Ру попытались связаться с Линой и ее помощниками, и вот что нам было сказано: Лина присутствует на всех концертах, но так волнуется, что не желает попадать под камеры. Простите великодушно, но я в подобную чушь никогда не поверю. Сама Лина от интервью отказывается, и, судя по всему, нас с вами опять как-то глупо обманывают. Какими бы ни были причины пропажи бессменного директора "Фабрики" (женские ли, деловые ли, еще какие) – я не вижу ни одной причины, по которой можно было бы столь нагло скрывать это от зрителей. Номинированы на этой неделе Руслан Масюков, Даша Клюшникова и Виктория Дайнеко. Я, естественно, понимаю, что девушки всей страны будут голосовать на энрикеподобного Руслана, и Даша имеет все шансы вылететь с "Фабрики". Но мне лично очень хочется, чтобы вылетел именно Руслан. А мы, тем временем, можем голосовать дальше:

Шоу-бизнес в Telegram

29 ноября 2004, 01:03