"Мы наконец-то счастливы стали!": бывшая жена обратилась к мертвому Грачевскому

Борис Грачевский. Фото: Anatoly Lomohov/Russian Look/www.globallookpress.com
Смерть Бориса Грачевского стала шоком не только для поклонников киножурнала "Ералаш", но и для его многочисленных жен. Анна Панасенко состояла в браке с ним с мая 2010 по февраль 2014 года а в сентябре 2012-го родила дочь Василису.

Сам Грачевский после развода весьма прохладно отзывался о бывшей жене. "Слежу только за судьбой своей дочки – сообщил он корреспонденту "Дни.ру" в последнем интервью. – При встрече, конечно, мы не отворачиваемся, но мне ее жизнь совершенно неинтересна. Как и ей моя, насколько я понимаю. И слава богу. Хотя обид у меня нет, но я не в восторге от того, что она оставила мою фамилию. А что я могу тут сделать?!"

А Анна, узнав про смерть отца своей дочери, обратилась к нему через открытое письмо в социальных сетях: "Я отказываюсь верить, что тебя нет, – написала она. – Ты, наверное, пошутил над всеми нами, ты любил шутить, любил когда люди улыбаются. Боря, Боря, Боря, а что ты больше не позвонишь?! Больше не позвонишь мне и дочке Васе? Я пока не знаю, как скажу ей..."

"Мы наконец-то счастливы стали, Борь, ты в своей семье, я – в своей, – продолжает Анна Грачевская. – Я хотела сказать тебе спасибо за все, чему ты меня научил, чему я научилась у тебя. Я пока не понимаю, что происходит... Ты любил говорить, "я хожу по солнечной стороне жизни" Наверное, ты сейчас на ней. Я не готова прощаться с тобой, ведь каждый день на меня смотрят глаза с твоим прищуром".

Напомним, причиной смерти отца "Ералаша" стала коронавирусная инфекция. Почти месяц он провел в больнице под аппаратом ИВЛ и в состоянии медикаментозной комы.

Шоу-бизнес в Telegram

Грачевский сочиняет афоризмы, парадоксы, «очепятки», которые с самоиронией называет «Идиотизмами». Вот некоторые из них: "Надпись в больнице: без очереди – больные с высокой температурой и острой болью за Родину", "В этом деле он был первопроходимцем", "Пьяный японец: мужчина в собственном сакэ".
Фото: Dni.Ru

"Цирк я не люблю. Очень примитивный жанр. Когда-то в детстве, как и всем, мне нравились клоуны, их непохожие друг на друга образы. Но потом мне стало казаться, что все это чудовищно безвкусно. Я вырос, а любовь к яркости и пестроте осталась. Это залог хорошего настроения".
Фото: Dni.Ru

В кабинете Борис Юрьевич выделил целую стену для своих портретов и карикатур, которые дарили ему поклонники и небезызвестные представители мира сего.
Фото: Dni.Ru

Рядом со столом худрука "Ералаша" стоит дартс. По словам, Бориса Юрьевича, - отличное средство, чтобы оперативно снять стресс.
Фото: Dni.Ru

На посту президента Дмитрий Медведев наградил Грачевского орденом Почета "за большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность".
Фото: Dni.Ru

На широком подоконнике в кабинете режиссера почти не осталось места. Все заставлено продукцией для детей, произведенной под логотипом "Ералаш".
Фото: Dni.Ru

Указывая на полки с наградами, Борис Юрьевич отшучивается: "Всю жизнь собирал эту коллекцию!".
Фото: Dni.Ru

Надпись на двери в комнату совещаний. "Безобразники", - засмеялся Борис Юрьевич.
Фото: Dni.Ru

Борис Грачевский написал детскую книгу "Я - мартышка", потому что всегда немножко ей был, как утверждает режиссер. "На самом-то деле все люди — капельку обезьяны, просто кто-то умный, как орангутан, кто-то сильный, как горилла, кто-то веселый, как макака, кто-то ловкий, как гиббон. А кто-то — умный, сильный, веселый, ловкий, да еще и красивый. Ну прям, как мы с мартышкой!".
Фото: Dni.Ru