"Прогнулся": появились шокирующие фото Крымского моста перед запуском поездов

Крымский мост сегодня. Фото: most.life/multimedia
Переправа через Керченский пролив продолжает будоражить умы украинцев. Местные журналисты сообщают, что Крымский мост "прогнулся", и выкладывают любопытные снимки, сделанные одним из блогеров. 

На фотографиях переправа через Керченский пролив выглядит пустой, хотя Крымский мост – единственная дорога между полуостровом и Кубанью. Свежие снимки опубликовала блогер RoksolanaToday&Крым25%.

"Свежая скрепа. Переполнена, как обычно, всевозможными авто", – подписала она фотографии. Вероятно, снимки были сделаны ранним утром, когда на Крымском мосту почти нет движения.

Запись блогера вновь подхватили журналисты украинского портала "Обозреватель". "Прогнулся" от бешеного трафика: свежие фото Крымского моста попали в Сеть" – материал с таким заголовком был опубликован в издании.

Фото: most.life/multimedia

С чего вдруг журналисты решили, что Крымский мост "прогнулся" – непонятно. Тем более что в записи блогера, на которую ссылаются корреспонденты, об этом нет ни слова. Впрочем, портал уже был замечен за публикацией сомнительной информации о переправе.

Комментаторы с иронией отреагировали на очередную нелепицу украинских СМИ. "Роксолана – на редкость авторитетный источник", - написал Исаев Максим. В свою очередь Чечеткин Иван напомнил, что за последние годы Россия построила Крымский мост, две крупные электростанции в Крыму, газопроводы "Турецкий поток", "Северный поток – 2" и "Сила Сибири", а украинцы продолжают смаковать негатив о переправе.

Крымский мост поезд. Фото: most.life/multimedia

Напомним, что в конце декабря стартует железнодорожное сообщение между полуостровом и "большой землей". Первые поезда по Крымскому мосту проследуют по маршруту Санкт-Петербург – Севастополь и Москва - Симферополь. 

ДНИ в Telegram