Сын Порошенко? Сделано сенсационное заявление о Зеленском

Петр Порошенко. Фото: Petro Poroshenko/via Globallookpress.com/www.globallookpress.com
Президента Украины Владимира Зеленского можно назвать наследником Петра Порошенко. С любопытным заявлением о связи двух политиков выступил бывший депутат Верховной рады Евгений Мураев.

На президентских выборах весной прошлого года украинцы дали Зеленскому безусловный мандат доверия: за бывшего комика и начинающего политика проголосовали 73 процента граждан. По прошествии года у людей наступило разочарование: глава государства полностью взял на вооружение политическую программу Порошенко и продолжил его начинания, считает Мураев.

"Для меня Зеленский давно превращается в сына Петра Алексеевича Порошенко", – сказал бывший парламентарий в эфире телеканала "НАШ".

Политик обратил внимание на новый состав правительства. На днях Владимир Зеленский отправил в отставку премьер-министра Алексея Гончарука и назначил на его должность Дениса Шмыгаля, ранее работавшего в структурах олигарха Рината Ахметова.

Новые кадровые назначения показывают, что многие сторонники бывшего президента стали членами команды нынешнего, заявил Мураев. По его мнению, полномочия главы государства по формированию кабмина сильно ограничены, поэтому там так много проводников прозападного курса.

Тем не менее, в окружении Порошенко продолжают беспощадно критиковать Зеленского. Кадровую политику нынешних властей бывший президент счел провальной. Недоволен Порошенко и социальной стратегией Зеленского: якобы тот обманул избирателей, когда обещал победить бедность.

Социологи фиксируют снижение рейтинга главы государства. Жизнь украинцев не улучшается, а прогресса по Донбассу нет. Громкие скандалы в окружении президента не утихают – это разочаровывает тех, кто доверился Зеленскому. По последним подсчетам, уровень его поддержки рухнул ниже 50 процентов.

ДНИ в Telegram