Прибежавшего к Трампу Зеленского смешали с грязью

Скандал с Владимиром Зеленским в США. Фото: GlobalLookPress
В Киеве любят говорить, что в "борьбе с российской агрессией" Украину поддерживает весь мир. Власти Незалежной, конечно, могут думать что угодно, но у Запада на этот счет, видимо, другое мнение. Так, прилетевшего в Нью-Йорк президента Владимира Зеленского не стали пускать к трибуне ООН для выступления в рамках 74-й сессии Генассамблеи. 

В официальной программе сессии, опубликованной на сайте международной организации, имени лидера Незалежной нет. Зеленского ограничат небольшой речью в ходе общих дебатов. Также он примет участие во второстепенном саммите по устойчивому развитию.

В рамках сессии Генассамблеи с трибуны ООН выступит президент США Дональд Трамп. Также слово возьмут британский премьер Борис Джонсон, лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган, президент Франции Эммануэль Макрон и другие гости.

Ожидается и выступление министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Глава внешнеполитического ведомства намерен поднять вопрос об отказе в визах членам российской делегации. В Москве инцидент назвали проявлением неуважения со стороны Вашингтона.

Владимир Зеленский прибыл в США в ночь на 24 сентября по московскому времени. На следующий день у президента Украины запланирована встреча с Дональдом Трампом.

Эксперты прогнозируют непростые переговоры. Глава Белого дома обязательно поднимет тему компромата на бывшего вице-президента США Джона Байдена, который считается наиболее вероятным соперником Дональда Трампа на выборах-2020.

В окружении Зеленского располагают любопытными материалами о деятельности Байдена и его сыне на Украине. Публикация этих сведений может уничтожить политическую карьеру влиятельного политика.

Трамп требует от Зеленского передать ему компромат и начать расследование против Байденов. Судя по всему, окончательного решения украинский лидер не принял. Накануне Трамп сообщил, что не станет выделять Киеву военную помощь на 250 миллионов долларов. 

ДНИ в Telegram