Зеленский крупно оконфузился во время важного визита

Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com
Президент Украины посетил Турцию. При этом Владимир Зеленский сразу попал в неловкую ситуацию.

Украинский лидер запутался в своем маршруте в разгар церемонии у дворца президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Владимир Зеленский поприветствовал на турецком языке почетный караул, который выстроился рядом с резиденцией в Анкаре. Затем глава Незалежной направился в противоположную сторону от Эрдогана.

Между тем, согласно протоколу, политик должен был вместе с коллегой принять рапорт офицеров. Заметив оплошность Зеленского, президент Турции попросил его вернуться, чтобы соблюсти правила.

После этого лидеры двух стран вошли в президентский дворец для переговоров, сообщает газета Sabah. В ходе беседы они обсудили двусторонние отношения, ситуацию в Черноморском регионе, вопросы международной повестки.

Также намечена встреча делегаций, по окончании которой Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Зеленский проведут совместную пресс-конференцию. Кроме того, президент Украины планирует увидеться с Константинопольским патриархом Варфоломеем.

Владимир Зеленский уже успел пообщаться с представителями украинской общины в Турции. Он выразил надежду, что настанет время, когда Крым снова станет принадлежать Незалежной.

ДНИ в Telegram