Бездельник Зеленский поплатился за подлый обман украинцев

Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com
За 100 дней президентства Владимир Зеленский не сделал ничего, чтобы решить накопившиеся проблемы. Вместо этого лидер Незалежной занимался "дешевым самопиаром", отмечают эксперты. Безделие может выйти Зеленскому боком, предупреждают политологи: его рейтинг падает, а грядущее назначение нового премьер-министра может подлить масла в огонь. 

Рейтинг Зеленского быстро падает, констатировал политический аналитик Олег Соскин. Ситуацию может усугубить выдвижение на пост премьер-министра главы "Нафтогаза" Андрея Коболева. Это может спровоцировать раскол пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде, полагает эксперт.

Сто дней президентства Зеленского политолог назвал временем дешевого самопиара. Слова главы государства расходятся с делами, констатировал Соскин. "Мы видим, что он не умеет достигать конечной цели. Он заявляет, декларирует, поднимает шум, как буря в стакане с водой, а потом все это заканчивается ничем", – сказал аналитик в эфире телеканала NewsOne.

Самое главное – Зеленский неспособен прекратить войну в Донбассе, уверен Соскин. Обещание достичь мира в регионе было одним из основных предвыборных обещаний президента.

Отсутствие результатов может обрушить рейтинг Зеленского уже к концу года, высказался ранее киевский политолог Михаил Погребинский. Пока президент не сделал ничего, чтобы подорвать к себе доверие, полагает аналитик.

Проблемы начнутся, кода будет действовать новое правительство. Ответственность за его решения автоматически ляжет на Зеленского, уверен Погребинский. "Учитывая, что вся полнота власти у команды Зеленского, его рейтинг начнет падать", – предупредил эксперт.

На президентских выборах в апреле за бывшего юмориста проголосовало рекордное число избирателей – 73%. Спустя несколько месяцев на парламентских выборах поддерживающая Зеленского партия "Слуга народа" набрала 43% голосов и сформировала большинство в Верховной раде.