Соратники Порошенко придумали Зеленскому обидное прозвище

Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Фото: www.globallookpress.com
Окружение бывшего президента Украины Петра Порошенко считает нынешнего главу государства Владимира Зеленского недостаточно агрессивным. В связи с этим экс-шоумену придумали обидное прозвище.

После победы на выборах президента Незалежной Владимир Зеленский оказался меж двух огней. Пока сторонники мирного решения украинского кризиса и добрососедских отношений с Россией винят бывшего шоумена в продолжении политики предшественника, Петр Порошенко и его сторонники считают, что он недостаточно агрессивен.

В слабости при отстаивании интересов Украины в эфире львовского телеканала НТА лидера страны обвинила депутат Верховной рады от партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" София Федына. "Каждый президент должен биться за свое государство как лев. Сегодня у нас президент напоминает больше какого-то перепуганного кролика, который не знает, что, где и как сказать. И это страшно прискорбно", – цитирует ее "ПолитНавигатор".

Таким образом, народная избранница озвучила новое обидное прозвище украинского президента. Ранее в память о карьере актера-комика Владимира Зеленского называли клоуном. Теперь, судя по всему, соратники Порошенко начнут сравнивать его с трусливым кроликом.

София Федына призналась, что не поддерживает ни Владимира Зеленского, ни его политику, однако все же решилась дать совет. По мнению депутата, лидеру Украины необходимо осознать свою роль в управлении государством и начать отстаивать интересы народа, а не богатейших бизнесменов страны.

ДНИ в Telegram