"Уже не поможет": забитого Порошенко лишили главной надежды

Петр Порошенко, Украина, новости. Фото: Globallookpress
Экс-президент Украины Петр Порошенко не прочь половить рыбу в мутной воде. Он надеется извлечь выгоду из непростой ситуации, в которой оказался Владимир Зеленский. Однако бывшего главу государства предупредили: надеяться на возвращение во власть не стоит.   

Отсутствие видимых результатов уже сказывается на рейтинге Владимира Зеленского. Спустя полгода после инаугурации рейтинг президента начал падать.   

На этом фоне Петр Порошенко и его команда воспряли духом. Несмотря на 13 уголовных дел, опускать руки он не намерен. Бывший президент активно ездит за рубеж и встречается с политиками. "Успокойтесь. Ему уже ничего не поможет – ни падение рейтинга Зеленского, ни путч", – пишет телеграм-канал "Перец".   

Автор отмечает, что новую власть критикуют за повторение политики экс-президента. Даже в случае очередного Майдана "ловить" Порошенко нечего. "Народ сказал свое слово, что показали президентские выборы. У него нет политического будущего", – пишет "Перец".   

Многие эксперты называют Порошенко одним из организатором массовых антиправительственных акций против политики Зеленского в Донбассе. В начале октября Киев подписал так называемую формулу Штайнмайера, а 9 декабря пройдет саммит "нормандской четверки" по урегулированию в регионе. Протестующие обвиняют президента в сдаче интересов страны и грозят ему свержением.  

На прошлой неделе сообщалось, что Зеленский и Порошенко заключили сделку. Бывший президент якобы получит иммунитет от уголовного преследования взамен на прекращение активной оппозиционной деятельности.

  

ДНИ в Telegram