Раскрыто состояние взятого в заложники Зеленского

Владимир Зеленский и ситуация в Донбассе. Фото: www.globallookpress.com
Вряд ли Владимир Зеленский предполагал, какую цену ему лично придется заплатить за окончание войны в Донбассе. Глава государства фактически оказался в заложниках у вооруженных радикалов, которые диктуют руководству страны правила игры. Сейчас президентом Украины движет чувство страха, полагают в Донецкой республике. 

"Страх продемонстрировать неуправляемость государства заставляет Зеленского лавировать и сочинять вариации на тему Минских соглашений, далекие от реального смысла пунктов комплекса мер", – сказал в комментарии порталу "Украина.ру" глава республики Денис Пушилин.

Он обвинил Зеленского в "извращении смысла очевидных понятий" в угоду собственным интересам. В таких условиях договориться с украинским руководством невозможно, считает политик.

Зеленский стремительно теряет нити управления страной, он фактически стал заложником в руках радикалов, полагает тележурналист Дмитрий Василец. Президенту подконтрольны правительство и парламент, его поддерживает большинство населения – условия для него очень благоприятные. При этом он позволяет кучке радикалов диктовать себе условия, возмутился корреспондент.

Денис Пушилин высказался о Владимире Зеленском. Фото: www.globallookpress.com

О ситуации на Украине высказался и президент Владимир Путин. Срыв отвода войск говорит об отсутствии политической воли в украинском руководстве, констатировал глава государства.

Отвод противоборствующих подразделений на линии фронта должен был начаться 7 октября. Однако националисты отказались покидать позиции. Донецкая и Луганская республики подали сигнал о готовности к разведению подразделений, но от украинской стороны ответа не было. Повторные попытки 9 и 10 октября также оказались сорваны.

ДНИ в Telegram