Униженного Зеленского уличили в связи с Путиным

Владимир Зеленский. Фото: instagram.com/zelenskiy_official
Владимир Зеленский только начал предвыборную кампанию, но уже стал самым ярким кандидатом в президенты Украины. Не утихают споры о том, кому выгодно выдвижение юмориста. Одни полагают, что за ним стоит президент Петр Порошенко, другие видят "руку" Юлии Тимошенко, третьи - олигархический проект. Нашлись и те, кто обвинил актера в работе на лидера России Владимира Путина.  

Актер выполняет указания из Кремля для дискредитации власти, заявил в эфире телеканала ZIK первый консул Украины в Израиле Дмитрий Чекалкин. По его словам, Зеленский исполняет роль "полезного идиота для Путина", а потому опасен для Киева.

Задание из Кремля юморист получил простое – сделать из украинских выборов посмешище, утверждает эксперт. "Как можно серьезно садиться за стол переговоров с Зеленским? Как можно его всерьез воспринимать на сцене НАТО или на трибуне ООН?" – задался вопросом Чекалкин.  

Выборы президента Украины – 2019 пройдут в марте. Владимир Зеленский объявил об участии в канун Нового года. Сейчас он занят формированием предвыборной программы. Для этого юморист попросил украинцев назвать пять главных проблем страны.  

По мнению экспертов, наибольшие шансы у Зеленского в юго-восточных областях. Тамошним избирателям нравится говорящий большую часть времени по-русски актер. В предвыборной гонке комик занимает второе место, уступая лидеру "Батькивщины" Юлии Тимошенко.  

Между тем политологи сомневаются в самостоятельности Зеленского. Одни считают, что его выдвижение – проект президента Петра Порошенко. Другие полагают, что Зеленский – человек олигарха Игоря Коломойского, который хочет поквитаться с главой государства за прошлые обиды.  

Актер не выдержал нападок и записал обращение, где с иронией прокомментировал слухи и домыслы вокруг его персоны. "Кем я только не был... И нога Кремля, и волосатые руки Америки, и зубы Евросоюза..." – заметил Зеленский


ДНИ в Telegram