Коронавирус в России: за сутки выявили 19,8 тысячи инфицированных

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
В России продолжается рост заболеваемости коронавирусом. За прошедшие сутки новые случаи обнаружили в 85 регионах страны.

Диагноз поставили 19 851 человеку. Отмечается, что у 24,9% из них нет клинических проявлений заболевания. Полностью выздоровели 18 616 граждан. Жертвами коронавируса нового типа стали 432 пациента.

Лидером по числу инфицированных по-прежнему является Москва. В столице выявили 4 477 заразившихся. Далее следует Санкт-Петербург с 1 574 больными. Затем идет Московская область, где заразился 701 человек.

Также много случаев заболевания зафиксировано в Нижегородской, Архангельской, Воронежской, Ростовской, Свердловской, Иркутской областях, Красноярском крае, республике Карелия и Забайкальском крае.

С начала пандемии коронавирусом нового типа заразились 1,8 миллиона россиян. Победили заболевание 1,3 миллиона граждан. Умерло от коварного недуга 31,5 тысячи пациентов.

Наиболее напряженная ситуация складывается в Москве. Власти приняли решение о введении дополнительных ограничений из-за COVID-19. Меры вступят в силу 13 ноября и будут действовать два месяца.

Студентов городских вузов и колледжей переводят на дистанционку. Учащимся рекомендуется соблюдать домашний режим и ездить на транспорте только в случае крайней необходимости.

Все столичные развлекательные заведения – дискотеки, бары, клубы, рестораны – не будут работать в ночное время. Ограничения не распространяются на торговлю навынос и доставку.

ДНИ в Telegram

Во время ухода за больным коронавирусом нужно носить одноразовые перчатки. Фото: Zhang Duan/Xinhua/www.globallookpress.com

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com

Длительное ношение перчаток может привести к развитию экземы. Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/www.globallookpress.com

Медицинские перчатки необходимо носить в транспорте, магазинах, аптеках и больницах. Фото: Александр Авилов/АГН Москва