О причинах развода Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова доподлинно пока ничего не известно. Это порождает самые невероятные слухи, и некоторые из них попадают на страницы газет. Напомним, основная версия развода такова: Алла Борисовна решила оградить себя от последствий финансового краха супруга. Версия о внебрачной дочери Киркорова от бывшей возлюбленной Марии Шатлановой кажется совсем уж несостоятельной.
Но есть и другие мнения на этот счет. Например, такое: никакого развода не было. Ведь свидетельства о расторжении брака в глаза никто не видел, пишет "Комсомольская правда". В Таганском загсе никаких комментариев на эту тему не дают и документов, конечно, не показывают.
Настораживает и то, что коллеги разведенной пары дают очень сдержанные комментарии на эту тему. "Ой, не будем ничего говорить, а вдруг они все переиграют", - сказал, например, Николай Басков. А то, что оповестить общественность о разводе доверили именно Лолите, у некоторых вызывает подозрения. Благодаря этой истории имя певицы и телеведущей появилось на страницах всех газет, а такая пиар-акция дорогого стоит. Учитывая состоятельность супруга Лолиты, кто-то предположил, что бизнесмен мог и заплатить за право освещать такую животрепещущую тему.
Даже если не вникать во все слухи и сплетни, тайн в этом деле все равно очень много. Кстати, штампа о разводе в паспорте Киркорова летом не было, хотя развелись они с Пугачевой еще в марте. Демонстрировать паспорт еще раз Филипп отказался, сказав, что не хочет устраивать шоу. Впрочем, само себе отсутствие штампа еще ни о чем не говорит. "Для того чтобы развод считался законным, совершенно необязательно иметь печать в паспорте, - сказала специалист одного из загсов. - Но если эту печать не поставить, то, для того чтобы вступить в следующий брак, придется все-таки совершить эту процедуру. Снова ехать в загс, поднимать документы... Ходить без штампа в паспорте - это не является каким-то нарушением закона".



